Основным покупателем американского оружия становится Европа - «ДНР и ЛНР»

  • 23:40, 07-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Анисим
  • 0

Основным покупателем американского оружия становится Европа - «ДНР и ЛНР»

В новом до­кла­де видно сни­же­ние доли ближ­не­во­сточ­ных стран в общем объеме ору­жей­но­го экс­пор­та США. Экс­пер­ты от­ме­ча­ют, что на­ме­ча­ет­ся тренд на сдвиг ос­нов­ной доли экс­пор­та от стран Ближ­не­го Во­сто­ка и Се­вер­ной Африки к Европе и Азии.

Сделки со стра­на­ми Ближ­не­го Во­сто­ка и Се­вер­ной Африки сни­зи­лись с 36,6% до 21,9% от общего объема экс­пор­та аме­ри­кан­ско­го оружия, доля за­ку­пок из ЮВА упала с 23,6% до 14,3%. Зато доля сделок для стран Европы и Евра­зии почти удво­и­лась: с 29,5% в 2017 году до 55% в про­шлом году. Европа стала круп­ней­шим по­ку­па­те­лем в 2018 году.

Ранее на Ближ­нем Во­сто­ке Бах­рейн, Кувейт, Катар, Са­у­дов­ская Аравия и ОАЭ азарт­но за­ку­па­ли аме­ри­кан­ское оружие. Всего через несколь­ко ме­ся­цев после при­бы­тия в Белый дом Трамп объ­явил о сделке с Са­у­дов­ской Ара­ви­ей на $110 мил­ли­ар­дов, ко­то­рая вклю­ча­ла в себя во­ен­ные ко­раб­ли, вер­то­ле­ты, танки, бомбы и ракеты. Однако сейчас доля их за­ку­пок сни­жа­ет­ся.

Ев­ро­пей­цы все ак­тив­нее от­ка­зы­ва­ют­ся от неко­шер­но­го неа­ме­ри­кан­ско­го оружия в пользу расово вер­но­го. Несмот­ря на это, общая сто­и­мость ору­жей­ных сделок сни­зи­лась с $82,2 млрд в 2017 году до $78,8 млрд в про­шлом году. К се­ре­дине 2019 фи­нан­со­во­го года одоб­рен­ные Госде­пом США про­да­жи оружия на $23 млрд от­ста­ют от темпов по­след­них трех лет. Это объ­яс­ня­ет­ся не столь­ко сни­же­ни­ем ин­те­ре­са или неже­ла­ни­ем кли­ен­тов, сколь­ко про­изо­шед­шим двух­ме­сяч­ным шат­да­у­ном в США, в ходе ко­то­ро­го про­ве­де­ние одоб­рен­ных сделок и за­клю­че­ние новых было за­бло­ки­ро­ва­но.

Перевод
Оригинал

В новом до­кла­де видно сни­же­ние доли ближ­не­во­сточ­ных стран в общем объеме ору­жей­но­го экс­пор­та США. Экс­пер­ты от­ме­ча­ют, что на­ме­ча­ет­ся тренд на сдвиг ос­нов­ной доли экс­пор­та от стран Ближ­не­го Во­сто­ка и Се­вер­ной Африки к Европе и Азии. Сделки со стра­на­ми Ближ­не­го Во­сто­ка и Се­вер­ной Африки сни­зи­лись с 36,6% до 21,9% от общего объема экс­пор­та аме­ри­кан­ско­го оружия, доля за­ку­пок из ЮВА упала с 23,6% до 14,3%. Зато доля сделок для стран Европы и Евра­зии почти удво­и­лась: с 29,5% в 2017 году до 55% в про­шлом году. Европа стала круп­ней­шим по­ку­па­те­лем в 2018 году. Ранее на Ближ­нем Во­сто­ке Бах­рейн, Кувейт, Катар, Са­у­дов­ская Аравия и ОАЭ азарт­но за­ку­па­ли аме­ри­кан­ское оружие. Всего через несколь­ко ме­ся­цев после при­бы­тия в Белый дом Трамп объ­явил о сделке с Са­у­дов­ской Ара­ви­ей на $110 мил­ли­ар­дов, ко­то­рая вклю­ча­ла в себя во­ен­ные ко­раб­ли, вер­то­ле­ты, танки, бомбы и ракеты. Однако сейчас доля их за­ку­пок сни­жа­ет­ся. Ев­ро­пей­цы все ак­тив­нее от­ка­зы­ва­ют­ся от неко­шер­но­го неа­ме­ри­кан­ско­го оружия в пользу расово вер­но­го. Несмот­ря на это, общая сто­и­мость ору­жей­ных сделок сни­зи­лась с $82,2 млрд в 2017 году до $78,8 млрд в про­шлом году. К се­ре­дине 2019 фи­нан­со­во­го года одоб­рен­ные Госде­пом США про­да­жи оружия на $23 млрд от­ста­ют от темпов по­след­них трех лет. Это объ­яс­ня­ет­ся не столь­ко сни­же­ни­ем ин­те­ре­са или неже­ла­ни­ем кли­ен­тов, сколь­ко про­изо­шед­шим двух­ме­сяч­ным шат­да­у­ном в США, в ходе ко­то­ро­го про­ве­де­ние одоб­рен­ных сделок и за­клю­че­ние новых было за­бло­ки­ро­ва­но. Перевод Оригинал


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!