Визуализация музыки с помощью природных стихий - «ДНР и ЛНР»

  • 23:40, 07-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Blomfield
  • 0

Синестезия, или совместное чувство – это такое восприятие, при котором наряду со стандартным ощущением возникают другие ощущения, не характерные для данного органа чувств. Примером синестезии может быть цветной слух или шелест запахов.

Режиссёр из Нью-Йорка Шахир Дод и музыкант Найджел Стэнфорд создали клип на основе слуховой синестезии — способности «видеть» музыку благодаря вибрациям предметов и веществ. Все эксперименты в клипе реальны и созданы с помощью пластины Хладни, ферромагнитной жидкости, плазменного шара, трубки Рубенса и катушки Теслы.


Источник

Синестезия, или совместное чувство – это такое восприятие, при котором наряду со стандартным ощущением возникают другие ощущения, не характерные для данного органа чувств. Примером синестезии может быть цветной слух или шелест запахов. Режиссёр из Нью-Йорка Шахир Дод и музыкант Найджел Стэнфорд создали клип на основе слуховой синестезии — способности «видеть» музыку благодаря вибрациям предметов и веществ. Все эксперименты в клипе реальны и созданы с помощью пластины Хладни, ферромагнитной жидкости, плазменного шара, трубки Рубенса и катушки Теслы. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!