В Ливии накаляется обстановка: взрывы, обстрелы, видео с военнопленными «хафтаровцами» - «ДНР и ЛНР»

  • 13:36, 06-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Finch
  • 0

Четвертого апреля командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар приказал своим войскам начать наступление на Триполи для «освобождения от террористов» ливийской столицы.

В свою очередь силы правительства национального единства заявили, что сумели остановить продвижение вражеских войск к ливийской столице и даже взяли в плен 150 человек Хафтара.

После свержения и убийства в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи страну захлестнул серьезный политический кризис, фактически разделивший Ливию на две территории. Востоком правит избранный народом парламент, а Западом — сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия, которое возглавляет Файез Саррадж.

ООН предлагает весной этого года провести в стране всеобщие выборы, а по их результатам сформировать легитимные и общепризнанные органы власти.



Четвертого апреля командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар приказал своим войскам начать наступление на Триполи для «освобождения от террористов» ливийской столицы. В свою очередь силы правительства национального единства заявили, что сумели остановить продвижение вражеских войск к ливийской столице и даже взяли в плен 150 человек Хафтара. После свержения и убийства в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи страну захлестнул серьезный политический кризис, фактически разделивший Ливию на две территории. Востоком правит избранный народом парламент, а Западом — сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия, которое возглавляет Файез Саррадж. ООН предлагает весной этого года провести в стране всеобщие выборы, а по их результатам сформировать легитимные и общепризнанные органы власти.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!