У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей - «ДНР и ЛНР»

  • 20:49, 05-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Cook
  • 0

У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей - «ДНР и ЛНР»

Никулинский суд Москвы изъял в пользу государства активы на 460 миллионов рублей, которые принадлежали близким полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Прокуратура отсудила чуть меньше, чем планировала: суд не стал брать с родственников Захарченко 320 тысяч долларов в счет стоимости сережек, купленных полковником своей подруге во время поездки в Нью-Йорк.

Среди изъятого имущества — деньги, ценные бумаги и два нежилых помещения в Подмосковье, арендуемых магазином "Пятерочка".

Эти помещения принадлежат Алексею Киянице - отчиму Марины Семыниной, родившей экс-полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также 35 миллионов рублей со счета в Сбербанке и почти пять миллионов со счета в Промсвязьбанке.

У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать шесть миллионов рублей и облигации GPB Eurobond Finance на 208,8 тысячи долларов, а у ее подруги Ларисы Тучковой — изъятые из банковской ячейки полтора миллиона долларов.

В числе ответчиков по иску Генпрокуратуры также значится Лилия Горшкова - подруга другой женщины полковника Анастасии Пестриковой. Прокурор Сергей Бочкарев просил суд обратить в пользу государства 343,5 тысячи долларов, находящиеся на ее счете в ВТБ.

Это уже второй иск Генпрокуратуры к Захарченко. В декабре 2017 года Никулинский суд изъял у борца с коррупцией и его окружения имущество на девять миллиардов рублей.

Как утверждают в надзорном ведомстве, все перечисленное имущество полковник нажил незаконно и раздаривал либо давал на хранение близким и родственникам. Защита Захарченко и других ответчиков считает позицию прокуратуры голословной и незаконной.

Источник

Никулинский суд Москвы изъял в пользу государства активы на 460 миллионов рублей, которые принадлежали близким полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Прокуратура отсудила чуть меньше, чем планировала: суд не стал брать с родственников Захарченко 320 тысяч долларов в счет стоимости сережек, купленных полковником своей подруге во время поездки в Нью-Йорк. Среди изъятого имущества — деньги, ценные бумаги и два нежилых помещения в Подмосковье, арендуемых магазином "Пятерочка". Эти помещения принадлежат Алексею Киянице - отчиму Марины Семыниной, родившей экс-полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также 35 миллионов рублей со счета в Сбербанке и почти пять миллионов со счета в Промсвязьбанке. У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать шесть миллионов рублей и облигации GPB Eurobond Finance на 208,8 тысячи долларов, а у ее подруги Ларисы Тучковой — изъятые из банковской ячейки полтора миллиона долларов. В числе ответчиков по иску Генпрокуратуры также значится Лилия Горшкова - подруга другой женщины полковника Анастасии Пестриковой. Прокурор Сергей Бочкарев просил суд обратить в пользу государства 343,5 тысячи долларов, находящиеся на ее счете в ВТБ. Это уже второй иск Генпрокуратуры к Захарченко. В декабре 2017 года Никулинский суд изъял у борца с коррупцией и его окружения имущество на девять миллиардов рублей. Как утверждают в надзорном ведомстве, все перечисленное имущество полковник нажил незаконно и раздаривал либо давал на хранение близким и родственникам. Защита Захарченко и других ответчиков считает позицию прокуратуры голословной и незаконной. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!