В результате взрыва на территории Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге пострадали четыре человека | Найдена вторая мина - «ДНР и ЛНР»

  • 17:28, 02-апр-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Sykes
  • 0


Мощный хлопок прогремел на втором этаже учебного корпуса. Уточняется, что в помещении обнаружили похожий на мину предмет, который решили перетащить. Известно о трёх пострадавших офицерах — мужчине и женщине, обрушился лестничный пролет. В данный момент на третьем этаже заблокированы 15 человек, они не могут спуститься вниз.

Сейчас в здании, которое находится на улице Красного Курсанта, работают сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики, также сообщается, что пострадали четыре курсанта. «Что именно взорвалось, пока неизвестно», — добавляется в сообщении.

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского — один из крупнейших военных вузов России. В академии готовят офицеров Воздушно-космических сил и других видов и родов ВС РФ, а также сотрудников федеральных органов исполнительной власти.

Ранее 2 апреля СМИ сообщили о взрыве на территории ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии в Пушкине. По предварительным данным, пострадал один человек — лаборантка, которая была госпитализирована. При этом в Главном управлении МЧС по Петербургу взрыв в учебном заведении не подтвердили.
Источник


В академии Можайского нашли вторую мину


В военно-космической академии имени А.Ф. Можайского нашли еще один боеприпас. Снаряд лежал под лестницей. Сейчас его исследуют взрывотехники, сообщает портал 78.ru.


Ранее в учебном заведении уже прогремел взрыв, который обрушил пролет лестницы. Сообщается, что один человек контужен, двое ранены, также мелкие травмы получили два подполковника, майор и старший лейтенант.


Журналисты уточняют, что боеприпас cдетонировал на втором этаже здания, где проходили занятия инженеров-механиков.

Сейчас академия оцеплена, студентов и преподавателей эвакуировали. Источник



[media=https://www.youtube.com/watch?v=m6doMZgLrUk]

Мощный хлопок прогремел на втором этаже учебного корпуса. Уточняется, что в помещении обнаружили похожий на мину предмет, который решили перетащить. Известно о трёх пострадавших офицерах — мужчине и женщине, обрушился лестничный пролет. В данный момент на третьем этаже заблокированы 15 человек, они не могут спуститься вниз. Сейчас в здании, которое находится на улице Красного Курсанта, работают сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики, также сообщается, что пострадали четыре курсанта. «Что именно взорвалось, пока неизвестно», — добавляется в сообщении. Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского — один из крупнейших военных вузов России. В академии готовят офицеров Воздушно-космических сил и других видов и родов ВС РФ, а также сотрудников федеральных органов исполнительной власти. Ранее 2 апреля СМИ сообщили о взрыве на территории ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии в Пушкине. По предварительным данным, пострадал один человек — лаборантка, которая была госпитализирована. При этом в Главном управлении МЧС по Петербургу взрыв в учебном заведении не подтвердили. Источник В академии Можайского нашли вторую мину В военно-космической академии имени А.Ф. Можайского нашли еще один боеприпас. Снаряд лежал под лестницей. Сейчас его исследуют взрывотехники, сообщает портал 78.ru. Ранее в учебном заведении уже прогремел взрыв, который обрушил пролет лестницы. Сообщается, что один человек контужен, двое ранены, также мелкие травмы получили два подполковника, майор и старший лейтенант. Журналисты уточняют, что боеприпас cдетонировал на втором этаже здания, где проходили занятия инженеров-механиков. Сейчас академия оцеплена, студентов и преподавателей эвакуировали. Источник _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!