Миллер опроверг заявления о препятствиях для «Северного потока — 2» - «ДНР и ЛНР»

  • 19:00, 31-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Fitzgerald
  • 0


Заявления о том, что строительство «Северного потока — 2» затруднено препятствиями, не соответствуют действительности, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин».

По его словам, в общем и целом нет «фатальных юридических препятствий, которые бы позволили нам говорить сейчас о том, что мы можем не завершить строительство «Северного потока — 2» до конца 2019 года». Его цитирует РИА Новости.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что отказ Дании согласовать прохождение маршрута «Северного потока — 2» приведёт к тому, что газопровод не заработает в заявленный срок — c 1 января 2020 года.

Позднее в Nord Stream 2 AG, комментируя заявление украинской стороны, отметили, что энергетическое агентство Дании не отклонило ни одной из двух заявок компании на получение разрешения.
Эксперт Сергей Чижов прокомментировал в беседе с НСН сообщения о позиции Дании по проекту газопровода. Источник

Заявления о том, что строительство «Северного потока — 2» затруднено препятствиями, не соответствуют действительности, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин». По его словам, в общем и целом нет «фатальных юридических препятствий, которые бы позволили нам говорить сейчас о том, что мы можем не завершить строительство «Северного потока — 2» до конца 2019 года». Его цитирует РИА Новости. Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что отказ Дании согласовать прохождение маршрута «Северного потока — 2» приведёт к тому, что газопровод не заработает в заявленный срок — c 1 января 2020 года. Позднее в Nord Stream 2 AG, комментируя заявление украинской стороны, отметили, что энергетическое агентство Дании не отклонило ни одной из двух заявок компании на получение разрешения. Эксперт Сергей Чижов прокомментировал в беседе с НСН сообщения о позиции Дании по проекту газопровода. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!