Штаб Порошенко сообщил о ручках с исчезающими чернилами на участке в Киеве - «ДНР и ЛНР»

  • 19:00, 31-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Thornton
  • 0

Штаб Порошенко сообщил о ручках с исчезающими чернилами на участке в Киеве - «ДНР и ЛНР»

Штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко зафиксировал использование ручек с исчезающими чернилами на одном из избирательных участков в Киеве, заявил в воскресенье депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Алексеев на брифинге в штабе.

"Есть очень интересные факты нарушений. Например, в Киеве, окружная избирательная комиссия 216. Подпись лиц в списках избирателей делалась ручкой с исчезающими чернилами. Это на участке 800417… Еще такого я не помню за все время выборов", - заявил Алексеев.

По его словам, также штаб фиксирует порчу бюллетеней в ряде регионов и организованный подвоз избирателей.

Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. Более 135 тысяч сотрудников МВД Украины обеспечивают порядок в день выборов. ЦИК Украины заявила, что не зафиксировала серьезных систематических нарушений на выборах, однако в полиции отмечают, что получили более 1,3 тысячи сообщений и заявлений о нарушениях, возбуждены 17 уголовных дел.

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Ранее ЦИК Украины заявил, что не зафиксировал серьезных нарушений, однако, по данным полиции, поступило более 1,3 тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов, возбуждены 17 уголовных дел.

РИА Новости

Штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко зафиксировал использование ручек с исчезающими чернилами на одном из избирательных участков в Киеве, заявил в воскресенье депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Алексеев на брифинге в штабе. "Есть очень интересные факты нарушений. Например, в Киеве, окружная избирательная комиссия 216. Подпись лиц в списках избирателей делалась ручкой с исчезающими чернилами. Это на участке 800417… Еще такого я не помню за все время выборов", - заявил Алексеев. По его словам, также штаб фиксирует порчу бюллетеней в ряде регионов и организованный подвоз избирателей. Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. Более 135 тысяч сотрудников МВД Украины обеспечивают порядок в день выборов. ЦИК Украины заявила, что не зафиксировала серьезных систематических нарушений на выборах, однако в полиции отмечают, что получили более 1,3 тысячи сообщений и заявлений о нарушениях, возбуждены 17 уголовных дел. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Ранее ЦИК Украины заявил, что не зафиксировал серьезных нарушений, однако, по данным полиции, поступило более 1,3 тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов, возбуждены 17 уголовных дел. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!