ВСУ обстреляли Золотое-5, поврежден газопровод и электроподстанции – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 17:20, 30-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Ефросинья
  • 0

Газопровод и четыре электроподстанции в Золотом-5 получили повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«29 марта в результате вражеского минометного обстрела ЛНР поврежден газопровод и четыре электроподстанции в поселке Золотое-5, вследствие чего без газа остались два жилых дома по улице Почтовой, электричество отсутствует у 189 абонентов населенного пункта», — отметил он.


Начальник пресс-службы также сообщил, что представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали разрыв 122-мм боеприпаса во дворе жилого дома в Калиново.


Осадчий отметил, что «только по счастливой случайности в результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал».


«В настоящее время нашими военнослужащими в СЦКК осуществляется сбор и фиксация доказательств обстрелов населенных пунктов Республики со стороны киевских карателей. Впоследствии данные материалы будут приобщены к уголовному делу в отношении военного преступника – командира 54-й механизированной бригады (полковника Алексея) Майстренко, с позиций которого и производился обстрел вышеуказанных населенных пунктов», — сообщил он.


Начальник пресс-службы оборонного ведомства также прокомментировал заявление руководства военно-гражданской администрации подконтрольной Киеву части Золотого с обвинениями Народной милиции в обстреле населенного пункта, в результате которого якобы получили повреждения квартиры и дома.


«Из всех свидетельств (украинской стороной) предоставлены только несколько фотографий разрывов на обочине дороги. Со всей ответственностью заявляем, что наши подразделения не открывали огонь, — заявил Осадчий. — А вот украинские силовики проявляли активность на данном направлении».


«Мы не исключаем, что повреждения, о которых говорит украинская сторона, так же (как и разрушения в Золотом-5) появились в результате агрессии ВСУ», — добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.


Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.




Газопровод и четыре электроподстанции в Золотом-5 получили повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «29 марта в результате вражеского минометного обстрела ЛНР поврежден газопровод и четыре электроподстанции в поселке Золотое-5, вследствие чего без газа остались два жилых дома по улице Почтовой, электричество отсутствует у 189 абонентов населенного пункта», — отметил он. Начальник пресс-службы также сообщил, что представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали разрыв 122-мм боеприпаса во дворе жилого дома в Калиново. Осадчий отметил, что «только по счастливой случайности в результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал». «В настоящее время нашими военнослужащими в СЦКК осуществляется сбор и фиксация доказательств обстрелов населенных пунктов Республики со стороны киевских карателей. Впоследствии данные материалы будут приобщены к уголовному делу в отношении военного преступника – командира 54-й механизированной бригады (полковника Алексея) Майстренко, с позиций которого и производился обстрел вышеуказанных населенных пунктов», — сообщил он. Начальник пресс-службы оборонного ведомства также прокомментировал заявление руководства военно-гражданской администрации подконтрольной Киеву части Золотого с обвинениями Народной милиции в обстреле населенного пункта, в результате которого якобы получили повреждения квартиры и дома. «Из всех свидетельств (украинской стороной) предоставлены только несколько фотографий разрывов на обочине дороги. Со всей ответственностью заявляем, что наши подразделения не открывали огонь, — заявил Осадчий. — А вот украинские силовики проявляли активность на данном направлении». «Мы не исключаем, что повреждения, о которых говорит украинская сторона, так же (как и разрушения в Золотом-5) появились в результате агрессии ВСУ», — добавил представитель оборонного ведомства ЛНР. Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!