Видеоклип Артема Гришанова об ужасах войны на Донбассе — «Нелепый сон» - «ДНР и ЛНР»

  • 23:52, 29-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Walter
  • 0

Музыкант Артем Гришанов, известный своей антивоенной позицией, представил новый клип «Нелепый сон», в котором использованы документальные кадры конфликта на Донбассе.


О новой песне о войне на Донбассе автор написал:


— Свои предыдущие песни я писал сразу под клип, под свои картинки в голове, от этого в самой песни были расставлены какие-то акценты, проигрыши и прочее именно под клип, которых, возможно, не было, если бы делал просто песню. С этой песней всё иначе. Она мне приснилась, точнее, мне приснилось то, что я описал в первом куплете, далее я просто продолжил историю. В данном случае надо было делать клип под песню. Поэтому решил сделать лайтовый ролик и даже сюжетный (насколько это возможно из разных документальных кадров), хронометражом ровно под песню.


Как отмечает Артем Гришанов клип — это история ребенка, который жил беззаботной жизнью и даже не догадывался, что такое война. Если он её где и мог увидеть, то только во сне. От ужаса увиденного, он был очень рад, что это только сон и такое невозможно на яву. Но война пришла в его дом, он потерял маму, он видел все ужасы войны.


Спустя несколько лет он уже солдат, который забыл, когда война началась. Теперь мирная жизнь ему только снится. На очередном привале он видит сон, свою жизнь до войны, счастливых людей до войны и каждый раз не верит глазам, потому что знает, что это невозможно. Сон был прерван стрельбой и вот он уже бежит по окопу к своей позиции, чтобы отражать атаку врага. После боя, заряжая обойму, с грустью вспоминает сон, что такого не может быть.


«Вы, наверное, уже привыкли, что я всегда заканчиваю ролик какой-то своей мыслью, скажем так, навязываю вам её, как итог. Здесь я этого делать не хочу, пусть каждый, если получил какую-то эмоцию от ролика, останется со своими ощущениями и сделает свои выводы. Вступление, это, конечно, подводка к песне, но и пример того, что таких детей очень-очень-очень много. Детей войны, которые выросли на ней» — резюмировал музыкант.


В произведении он показал ужасы этой войны, которая к сожалению не сон.




Музыкант Артем Гришанов, известный своей антивоенной позицией, представил новый клип «Нелепый сон», в котором использованы документальные кадры конфликта на Донбассе. О новой песне о войне на Донбассе автор написал: — Свои предыдущие песни я писал сразу под клип, под свои картинки в голове, от этого в самой песни были расставлены какие-то акценты, проигрыши и прочее именно под клип, которых, возможно, не было, если бы делал просто песню. С этой песней всё иначе. Она мне приснилась, точнее, мне приснилось то, что я описал в первом куплете, далее я просто продолжил историю. В данном случае надо было делать клип под песню. Поэтому решил сделать лайтовый ролик и даже сюжетный (насколько это возможно из разных документальных кадров), хронометражом ровно под песню. Как отмечает Артем Гришанов клип — это история ребенка, который жил беззаботной жизнью и даже не догадывался, что такое война. Если он её где и мог увидеть, то только во сне. От ужаса увиденного, он был очень рад, что это только сон и такое невозможно на яву. Но война пришла в его дом, он потерял маму, он видел все ужасы войны. Спустя несколько лет он уже солдат, который забыл, когда война началась. Теперь мирная жизнь ему только снится. На очередном привале он видит сон, свою жизнь до войны, счастливых людей до войны и каждый раз не верит глазам, потому что знает, что это невозможно. Сон был прерван стрельбой и вот он уже бежит по окопу к своей позиции, чтобы отражать атаку врага. После боя, заряжая обойму, с грустью вспоминает сон, что такого не может быть. «Вы, наверное, уже привыкли, что я всегда заканчиваю ролик какой-то своей мыслью, скажем так, навязываю вам её, как итог. Здесь я этого делать не хочу, пусть каждый, если получил какую-то эмоцию от ролика, останется со своими ощущениями и сделает свои выводы. Вступление, это, конечно, подводка к песне, но и пример того, что таких детей очень-очень-очень много. Детей войны, которые выросли на ней» — резюмировал музыкант. В произведении он показал ужасы этой войны, которая к сожалению не сон.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!