«Донбасс кровью оплачивает возвращение домой, в Россию» — Басурин - «ДНР и ЛНР»

  • 22:16, 28-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Attwood
  • 0

Выставка свидетельств агрессии вооруженных формирований Украины против мирных жителей Донбасса открылась сегодня в Донецком республиканском краеведческом музее. На ней представлено более 100 экспонатов.


Торжественное открытие посетили около 100 жителей Республики, в том числе министр культуры Михаил Желтяков и заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.


В зале музея представлены 55 фоторабот различных авторов. На них отображены последствия боевых действий – раненые и погибшие жители, плачущие дети, разрушенные дома и объекты инфраструктуры. Кроме того, на выставке собраны фрагменты украинских боеприпасов, разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов ВСУ, трофейная техника.


«Спасибо, что пришли. В особенности очень приятно видеть ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо за то, что вы смогли победить эту нечисть, и мы долго жили в мире. Очень страшно, что сейчас на наших глазах мир превратился в войну», — подчеркнул в свою очередь Басурин.


Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин  рассказал об экспонатах выставки


 «Я знаю, что очень многие из присутствующих здесь потеряли знакомых, друзей в этом беспощадном убийстве, которое совершает украинская власть. Музей – это история и память. Когда мы сюда приходим, то вспоминаем, что происходило. Этой экспозицией мы пытались отобразить весь период боевых действий, начиная с 2014 года. Самые страшные цифры на данный момент, которые считаются официальными – 4 762 погибших гражданских лица, из них 81 ребенок. Это только на территории Донецкой Народной Республики. Но думаю, что все-таки число погибших больше. Эти фотографии — напоминание украинской власти о том, что здесь происходило. Не зря мы открываем уголовные дела на военных преступников – это для того, чтобы потом привлечь их к отвественности, чтобы они не говорили, что не знали, куда стреляли».


Отмечается, что выставка будет работать один день. В дальнейшем часть экспозиции будет представлена в Луганской Народной Республике. Организаторами мероприятия выступило министерство культуры ДНР при поддержке Управления Народной милиции Республики.




Выставка свидетельств агрессии вооруженных формирований Украины против мирных жителей Донбасса открылась сегодня в Донецком республиканском краеведческом музее. На ней представлено более 100 экспонатов. Торжественное открытие посетили около 100 жителей Республики, в том числе министр культуры Михаил Желтяков и заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. В зале музея представлены 55 фоторабот различных авторов. На них отображены последствия боевых действий – раненые и погибшие жители, плачущие дети, разрушенные дома и объекты инфраструктуры. Кроме того, на выставке собраны фрагменты украинских боеприпасов, разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов ВСУ, трофейная техника. «Спасибо, что пришли. В особенности очень приятно видеть ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо за то, что вы смогли победить эту нечисть, и мы долго жили в мире. Очень страшно, что сейчас на наших глазах мир превратился в войну», — подчеркнул в свою очередь Басурин. Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин рассказал об экспонатах выставки «Я знаю, что очень многие из присутствующих здесь потеряли знакомых, друзей в этом беспощадном убийстве, которое совершает украинская власть. Музей – это история и память. Когда мы сюда приходим, то вспоминаем, что происходило. Этой экспозицией мы пытались отобразить весь период боевых действий, начиная с 2014 года. Самые страшные цифры на данный момент, которые считаются официальными – 4 762 погибших гражданских лица, из них 81 ребенок. Это только на территории Донецкой Народной Республики. Но думаю, что все-таки число погибших больше. Эти фотографии — напоминание украинской власти о том, что здесь происходило. Не зря мы открываем уголовные дела на военных преступников – это для того, чтобы потом привлечь их к отвественности, чтобы они не говорили, что не знали, куда стреляли». Отмечается, что выставка будет работать один день. В дальнейшем часть экспозиции будет представлена в Луганской Народной Республике. Организаторами мероприятия выступило министерство культуры ДНР при поддержке Управления Народной милиции Республики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!