Глава ДНР Денис Пушилин дал ряд важных поручений главам городов и районов - «ДНР и ЛНР»

  • 22:16, 28-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Morrison
  • 0

Сегодня в Донецке Глава ДНР Денис Пушилин провел расширенное совещание по вопросам подготовки городов и районов Республики к весенне-летнему сезону. В нем приняли участие члены Правительства, руководители местных администраций.


В повестке дня — вопросы о готовности к выполнению текущего и капитального ремонта дорог, о подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду, о приобретении специализированной техники для работы коммунальных служб городов и районов и ряд других вопросов.




«С наступлением весны нашей главной задачей становится забота о благоустройстве городов и сел, в связи с чем хочу заострить внимание присутствующих на нескольких ключевых моментах программы подготовки Республики к наступлению весенне-летнего периода. Так, коммунальные службы городов и районов испытывают острую потребность в специализированной технике.


Следующей проблемой является неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, в связи с чем актуализируется задача своевременного проведения работ с целью поддержания надлежащего эксплуатационного состояния автодорожной сети.


Хочу также акцентировать внимание на состоянии дел в сфере вывоза твердых бытовых отходов – общественное мнение свидетельствует о том, что, несмотря на все приложенные усилия, проблема продолжает существовать. В ходе совещания предлагаю разобраться, носят ли данные нарушения системный характер, а также выработать единый подход к их устранению», — сказал Денис Пушилин.




Также поднимался вопрос благоустройства курортной зоны в поселке Седово, который должен быть в особом приоритете местных властей.

«С приближением сезона летних отпусков особое внимание стоит уделить вопросам и проблемам благоустройства нашей морской курортной зоны Седово. Наряду с решением актуальных и повседневных задач по подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду перед руководством Новоазовского района стоит очень важная задача – реализация мероприятий по развитию курортной зоны на территории пгт Седово Новоазовского района», — отметил Пушилин в ходе совещания.




Сегодня в Донецке Глава ДНР Денис Пушилин провел расширенное совещание по вопросам подготовки городов и районов Республики к весенне-летнему сезону. В нем приняли участие члены Правительства, руководители местных администраций. В повестке дня — вопросы о готовности к выполнению текущего и капитального ремонта дорог, о подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду, о приобретении специализированной техники для работы коммунальных служб городов и районов и ряд других вопросов. «С наступлением весны нашей главной задачей становится забота о благоустройстве городов и сел, в связи с чем хочу заострить внимание присутствующих на нескольких ключевых моментах программы подготовки Республики к наступлению весенне-летнего периода. Так, коммунальные службы городов и районов испытывают острую потребность в специализированной технике. Следующей проблемой является неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, в связи с чем актуализируется задача своевременного проведения работ с целью поддержания надлежащего эксплуатационного состояния автодорожной сети. Хочу также акцентировать внимание на состоянии дел в сфере вывоза твердых бытовых отходов – общественное мнение свидетельствует о том, что, несмотря на все приложенные усилия, проблема продолжает существовать. В ходе совещания предлагаю разобраться, носят ли данные нарушения системный характер, а также выработать единый подход к их устранению», — сказал Денис Пушилин. Также поднимался вопрос благоустройства курортной зоны в поселке Седово, который должен быть в особом приоритете местных властей. «С приближением сезона летних отпусков особое внимание стоит уделить вопросам и проблемам благоустройства нашей морской курортной зоны Седово. Наряду с решением актуальных и повседневных задач по подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду перед руководством Новоазовского района стоит очень важная задача – реализация мероприятий по развитию курортной зоны на территории пгт Седово Новоазовского района», — отметил Пушилин в ходе совещания.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!