"50 оттенков Порошенко". Канал Коломойского продолжает уничтожать остатки репутации Порошенко - «ДНР и ЛНР»

  • 23:52, 27-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Watson
  • 0


В программе “Украинские сенсации-2019” на канале 1+1 вышел сюжет об уголовных делах, фигурантами которых выступают президент Украины Петр Порошенко и его ближайшее окружение – Олег Гладковский, Игорь Кононенко, Юлий Грингуз и Иван Зайцев.


Журналисты рассказали, что Британский и Кипрский суды рассматривают дела относительно Юлия Грингуза и Ивана Зайцева, сына вице-президента компании “Рошен” Сергея Зайцева.

“Руководителя компании Novans Jets Ивана Зайцева подозревают в контрабанде наркотиков, отмывании средств, мошенничестве и содействии проституции. Якобы, на элитных самолетах Challenger 300, принадлежащих Novans Jets в Британии и на Кипре, гоняли сумки с не обложенными налогами деньгами, наркотиками и возили проституток”, – сказано в сюжете.

Фигурантом другого дела является непосредственно Порошенко и люди, которых СМИ называют его “ближайшим окружением” – Олег Гладковский и Игорь Кононенко.

Журналисты отмечают, что Гладковкого и Кононенко обвиняют в “уклонении от уплаты налогов и отмывании денег через основанные структуры при содействии местных украинских банков, юридических фирм на Кипре и других”.

“В иске фигурирует фирма Hesute Ltd, зарегистрированная Гладковским еще в 2008 году. Оказывается, что через ряд фирм-прокладок они работали с российскими “Моторинвестом” (SV Motorinvest LLC) и “Технопроектом” (Technoproekt LTD). Также фигурируют фирмы, основанные Гладковским, Vehicles Distribution Holding, Camarin Limited и Autoretail Holding Ltd. Кроме того, кипрская фирма Петра Порошенко через британскую компанию Springdelete и кипрскую Chartomena работает с российским “Крохмалпродуктом” – говорится в сюжете. Источник

В программе “Украинские сенсации-2019” на канале 1 1 вышел сюжет об уголовных делах, фигурантами которых выступают президент Украины Петр Порошенко и его ближайшее окружение – Олег Гладковский, Игорь Кононенко, Юлий Грингуз и Иван Зайцев. Журналисты рассказали, что Британский и Кипрский суды рассматривают дела относительно Юлия Грингуза и Ивана Зайцева, сына вице-президента компании “Рошен” Сергея Зайцева. “Руководителя компании Novans Jets Ивана Зайцева подозревают в контрабанде наркотиков, отмывании средств, мошенничестве и содействии проституции. Якобы, на элитных самолетах Challenger 300, принадлежащих Novans Jets в Британии и на Кипре, гоняли сумки с не обложенными налогами деньгами, наркотиками и возили проституток”, – сказано в сюжете. Фигурантом другого дела является непосредственно Порошенко и люди, которых СМИ называют его “ближайшим окружением” – Олег Гладковский и Игорь Кононенко. Журналисты отмечают, что Гладковкого и Кононенко обвиняют в “уклонении от уплаты налогов и отмывании денег через основанные структуры при содействии местных украинских банков, юридических фирм на Кипре и других”. “В иске фигурирует фирма Hesute Ltd, зарегистрированная Гладковским еще в 2008 году. Оказывается, что через ряд фирм-прокладок они работали с российскими “Моторинвестом” (SV Motorinvest LLC) и “Технопроектом” (Technoproekt LTD). Также фигурируют фирмы, основанные Гладковским, Vehicles Distribution Holding, Camarin Limited и Autoretail Holding Ltd. Кроме того, кипрская фирма Петра Порошенко через британскую компанию Springdelete и кипрскую Chartomena работает с российским “Крохмалпродуктом” – говорится в сюжете. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!