Демократические процедуры на Украине превратились в фиговый листок - «ДНР и ЛНР»

  • 23:04, 25-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Клара
  • 0

Ставя перед собой цель свести к минимуму шансы Порошенко на успех, я совершенно не пытаюсь как-то понизить число тех, кто за него реально проголосует





Я, конечно, всё время думаю, что ещё можно было бы сделать на моём боевом посту для того, чтобы всё-таки как-то не дать Порошенко победить.


Но вот что интересно: в этом смысле я думаю совершенно не о том, чтобы придумать какие-то тексты и вещи, или раскопать что-то такое, что разубедило бы избирателей голосовать за Порошенко. И даже не потому, что те, кто могут проголосовать за него после всего, что случилось, определённо в принципе неуязвимы ни для каких-либо аргументов, ни для самых убойных фактов. Этими людьми рулят или вполне конкретные корыстные мотивы, или они совершенно обезумели от страха, который вбили в их головы пропагандисты. Ни с теми, ни с другими говорить нет никакого смысла.


Но дело, повторюсь, даже не в них. Ставя перед собой цель свести к минимуму шансы Порошенко на успех, я совершенно не пытаюсь как-то понизить число тех, кто за него реально проголосует. Проголосуют — и бог с ними. Этих людей не так много, чтобы это могло принести Порошенко победу. Больше волнует, действительно, те голоса, которые Порошенко пририсуют. И вот как бороться с этим — я реально не знаю.


И это, конечно, главная черта нынешних выборов. Борьба за некое общественное мнение, то единственное, что я хоть чуть-чуть умею и могу, лишается всякого смысла. Всё решается совершенно в других сферах, ни для меня, ни для любого другого простого смертного недоступных.


Политика, какой мы её знали до 2013 года, закончилась. Закончилась даже политика, какой мы её знали ещё в 2014-2015м. Демократические процедуры окончательно превратились даже не в ширму, а в фиговый листок. И та колоссальная работа, которую проделали многие люди по открытию глаз на то, чем на самом деле является режим Порошенко, является не более осмысленным занятием, чем уборка снега в сибирской тайге.


А ещё говорят, что ничего не изменилось в стране.


Юрий Ткачёв


Ставя перед собой цель свести к минимуму шансы Порошенко на успех, я совершенно не пытаюсь как-то понизить число тех, кто за него реально проголосует Я, конечно, всё время думаю, что ещё можно было бы сделать на моём боевом посту для того, чтобы всё-таки как-то не дать Порошенко победить. Но вот что интересно: в этом смысле я думаю совершенно не о том, чтобы придумать какие-то тексты и вещи, или раскопать что-то такое, что разубедило бы избирателей голосовать за Порошенко. И даже не потому, что те, кто могут проголосовать за него после всего, что случилось, определённо в принципе неуязвимы ни для каких-либо аргументов, ни для самых убойных фактов. Этими людьми рулят или вполне конкретные корыстные мотивы, или они совершенно обезумели от страха, который вбили в их головы пропагандисты. Ни с теми, ни с другими говорить нет никакого смысла. Но дело, повторюсь, даже не в них. Ставя перед собой цель свести к минимуму шансы Порошенко на успех, я совершенно не пытаюсь как-то понизить число тех, кто за него реально проголосует. Проголосуют — и бог с ними. Этих людей не так много, чтобы это могло принести Порошенко победу. Больше волнует, действительно, те голоса, которые Порошенко пририсуют. И вот как бороться с этим — я реально не знаю. И это, конечно, главная черта нынешних выборов. Борьба за некое общественное мнение, то единственное, что я хоть чуть-чуть умею и могу, лишается всякого смысла. Всё решается совершенно в других сферах, ни для меня, ни для любого другого простого смертного недоступных. Политика, какой мы её знали до 2013 года, закончилась. Закончилась даже политика, какой мы её знали ещё в 2014-2015м. Демократические процедуры окончательно превратились даже не в ширму, а в фиговый листок. И та колоссальная работа, которую проделали многие люди по открытию глаз на то, чем на самом деле является режим Порошенко, является не более осмысленным занятием, чем уборка снега в сибирской тайге. А ещё говорят, что ничего не изменилось в стране. Юрий Ткачёв


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!