"Опять варим воду". СМИ смоделировали начало войны между Россией и НАТО в Европе - «ДНР и ЛНР»

  • 22:28, 25-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Гликерия
  • 0

"Опять варим воду". СМИ смоделировали начало войны между Россией и НАТО в Европе - «ДНР и ЛНР»

Американское издание The National Interest смоделировало гипотетическое начало войны между РФ и НАТО в Европе и предложило Североатлантическому альянсу способ "нейтрализовать" Москву.

Автор статьи Майкл Пек ссылается на исследование американского Центра стратегических и бюджетных оценок, по данным которого в случае конфликта РФ может захватить часть Эстонии, Литвы и Латвии задолго до вмешательства их союзников.

"Последствия поражения даже в ограниченной войне с Россией в Европе могут стать фатальными для единства альянса" - Майкл Пек.

Эксперты считают, что неспособность оградить своих союзников серьёзно подорвёт доверие членов альянса к США и приведёт к геополитическим изменениям в Европе. Отмечается, что главным преимуществом Москвы станет географическое положение и место нахождения российских военных баз.

Для предотвращения подобного сценария аналитики предложили "защитную схему", по которой Польша будет ключом к обороне Восточной Европы. По данным NI, авторы документа призвали альянс развернуть на территории государства полноценные американские дивизии.

"Сценарий, при котором РФ попробует захватить сухопутный мост в Калининград через Литву, является примером того, как польская армия может сыграть подобную роль" - Майкл Пек.

Эксперты полагают, что вооружённая польская армия во время войны могла бы прикрыть часть территорий и заняться разведкой.

При этом авторы документа указывают на то, что польская техника устарела, а переоснащение военных под западные стандарты требует значительных вложений.

Ранее в марте стало известно, что Вашингтон и Варшава ведут переговоры о создании американской военной базы на территории Польши. Кроме того, НАТО планирует построить в Польше склад для хранения военной техники США. Источник

Американское издание The National Interest смоделировало гипотетическое начало войны между РФ и НАТО в Европе и предложило Североатлантическому альянсу способ "нейтрализовать" Москву. Автор статьи Майкл Пек ссылается на исследование американского Центра стратегических и бюджетных оценок, по данным которого в случае конфликта РФ может захватить часть Эстонии, Литвы и Латвии задолго до вмешательства их союзников. "Последствия поражения даже в ограниченной войне с Россией в Европе могут стать фатальными для единства альянса" - Майкл Пек. Эксперты считают, что неспособность оградить своих союзников серьёзно подорвёт доверие членов альянса к США и приведёт к геополитическим изменениям в Европе. Отмечается, что главным преимуществом Москвы станет географическое положение и место нахождения российских военных баз. Для предотвращения подобного сценария аналитики предложили "защитную схему", по которой Польша будет ключом к обороне Восточной Европы. По данным NI, авторы документа призвали альянс развернуть на территории государства полноценные американские дивизии. "Сценарий, при котором РФ попробует захватить сухопутный мост в Калининград через Литву, является примером того, как польская армия может сыграть подобную роль" - Майкл Пек. Эксперты полагают, что вооружённая польская армия во время войны могла бы прикрыть часть территорий и заняться разведкой. При этом авторы документа указывают на то, что польская техника устарела, а переоснащение военных под западные стандарты требует значительных вложений. Ранее в марте стало известно, что Вашингтон и Варшава ведут переговоры о создании американской военной базы на территории Польши. Кроме того, НАТО планирует построить в Польше склад для хранения военной техники США. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!