Украина научит Великобританию жить - «ДНР и ЛНР»

  • 23:32, 23-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Агап
  • 0


Порошенко заявил, что Великобритания хочет заключить соглашение с ЕС на базе украинского договора

Президент Украины также добавил, что Лондон обращается к Киеву, чтобы узнать как можно больше об условиях договора.

Британия обратилась к Украине для изучения условий Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, "чтобы взять его как базу" для соглашения с союзом после выхода из него. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в субботу на заседании Совета регионального развития в Черновцах.

"Украина идет правильным путем, демонстрируя весомые результаты. <...> Важно вспоминать, как настойчиво мы шли к каждому отдельному пункту этого результата - создание армии, подписание и ратификация Соглашения об ассоциации с ЕС. Оно является беспрецедентным соглашением. Сейчас Британия обращается к Украине, чтобы рассказали об условиях соглашения, чтобы взять его как базу", - утверждает Порошенко.
Он напомнил, что Соглашение включает в себя "углублённую и всеобъемлющую зону свободной торговли с ЕС".

Порошенко пояснил, что Украина является уникальной страной, единственной, сумевшей в XXI веке зафиксировать стразу три достижения - безвиз™, Томос © и "Джавелины" .

"Ни у кого в мире нет таких впечатляющих успехов, и поэтому нет ничего удивительного, что всё больше и больше стран и политиков обращается к украинскому государству, стремясь получить доступ к передовому опыту" - добавил Порошенко.

Также, по словам украинского президента, рассматривается обращение британского парламента об условиях и квотах для желающих получить работу с достойной оплатой на украинских предприятиях британских безработных.

Однако здесь существуют пока непреодолённые разногласия - Украина готова принять не более 3 млн. джоблесс'ов, в основном из северных и восточных графств - Чешир, Ланкастер, Йоркшир, Норфолк, Эссекс и Кент,

разместив их в основном в образовательных и медицинских учреждениях Жмеринки, Конотопа, Бердичева, Умани, Крыжополя и Херсона.

Британская же сторона, как выяснилось, настаивает на кандидатах с юга и запада - из Сомерсета, Шропшира, Дорсета, Девона и Корнуолла, и в значительно больших количествах, до 4.04 млн., а расселить их предпочитает в основном в Киеве и Львове, и частично - в Виннице и Харькове.

Тем не менее, сам по себе факт ведения таких переговоров уже является мощным сигналом для тех, кто понимает. Источник

Порошенко заявил, что Великобритания хочет заключить соглашение с ЕС на базе украинского договора Президент Украины также добавил, что Лондон обращается к Киеву, чтобы узнать как можно больше об условиях договора. Британия обратилась к Украине для изучения условий Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, "чтобы взять его как базу" для соглашения с союзом после выхода из него. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в субботу на заседании Совета регионального развития в Черновцах. "Украина идет правильным путем, демонстрируя весомые результаты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!