Акция протеста в Чили завершилась столкновением демонстрантов с полицейскими - «ДНР и ЛНР»

  • 21:40, 23-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Давыд
  • 0

Участники митинга вышли против создания новой организации «Prosur».


В ходе протеста против встречи на высшем уровне и создании нового блока полиция  подавила протест, задержав сотни протестующих.


Ранее сообщалось о создании нового политического блока PROSUR, который был создан в Южной Америке на фоне Венесуэльского кризиса.


Группа лидеров восьми стран Южной Америки подписала декларацию о создании нового политического блока PROSUR.


В блок вошли Аргентина, Бразилия, Колумбия, Чили, Эквадор, Парагвай и Перу. Лидеры этих стран провели саммит в чилийской столице Сантьяго. На встречу они пригласили лидера оппозиции Венесуэлы, самозванца Хуана Гуайдо.


Политический блок создан для урегулирования кризиса в Венесуэле, в противовес блоку UNASUR, который не смог справиться с этой задачей. Инициаторами союза стали Чили и Колумбия.


Президента Венесуэлы на саммит Николас Мадуро не пригласили. Отсутствовали также президент Боливии Эво Моралес – близкий союзник Мадуро, и президент Уругвая Табаре Васкес.




Участники митинга вышли против создания новой организации «Prosur». В ходе протеста против встречи на высшем уровне и создании нового блока полиция подавила протест, задержав сотни протестующих. Ранее сообщалось о создании нового политического блока PROSUR, который был создан в Южной Америке на фоне Венесуэльского кризиса. Группа лидеров восьми стран Южной Америки подписала декларацию о создании нового политического блока PROSUR. В блок вошли Аргентина, Бразилия, Колумбия, Чили, Эквадор, Парагвай и Перу. Лидеры этих стран провели саммит в чилийской столице Сантьяго. На встречу они пригласили лидера оппозиции Венесуэлы, самозванца Хуана Гуайдо. Политический блок создан для урегулирования кризиса в Венесуэле, в противовес блоку UNASUR, который не смог справиться с этой задачей. Инициаторами союза стали Чили и Колумбия. Президента Венесуэлы на саммит Николас Мадуро не пригласили. Отсутствовали также президент Боливии Эво Моралес – близкий союзник Мадуро, и президент Уругвая Табаре Васкес.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!