Венесуэльский министр назвал Трампа угрозой для человечества - «ДНР и ЛНР»

  • 13:20, 23-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Owen
  • 0

Венесуэльский министр назвал Трампа угрозой для человечества - «ДНР и ЛНР»

Соединенные Штаты, приучившие себя к мысли, что они являются гегемоном на планете, считают совершенно естественным бесцеремонно вмешиваться в дела других стран.
Обычно это подается под соусом «установления демократии», «борьбе с тоталитарным режимом» и прочими благовидными предлогами. Однако во всех случаях в основе политики Вашингтона лежат корыстные интересы.
Последним объектом внимания Белого дома стала Венесуэла. Американским руководителям захотелось сделать президентом этой страны с богатейшими запасами нефти своего ставленника.
Конечно же, в Венесуэле достаточно проблем, и население страны не совсем довольно политикой, проводимой президентом Мадуро. Однако это вовсе не значит, что они хотят видеть во главе страны американского ставленника. И понятно возмущение представителей законной власти словами вице-президента США Майка Пенса, потребовавшего, чтобы президент Николас Мадуро покинул свой пост.

Комментируя это требование, глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас заявил, что «уйти» должен в первую очередь президент США Дональд Трамп. Причем он должен сделать это «ради будущего человечества».

Реакция вполне понятная и объяснимая. В Венесуэле прекрасно понимают, чем для них может обернуться исполнение желаний Вашингтона. Вмешательство Штатов ни для одной страны в мире никогда ничем хорошим не заканчивалось.

Соединенные Штаты, приучившие себя к мысли, что они являются гегемоном на планете, считают совершенно естественным бесцеремонно вмешиваться в дела других стран. Обычно это подается под соусом «установления демократии», «борьбе с тоталитарным режимом» и прочими благовидными предлогами. Однако во всех случаях в основе политики Вашингтона лежат корыстные интересы. Последним объектом внимания Белого дома стала Венесуэла. Американским руководителям захотелось сделать президентом этой страны с богатейшими запасами нефти своего ставленника. Конечно же, в Венесуэле достаточно проблем, и население страны не совсем довольно политикой, проводимой президентом Мадуро. Однако это вовсе не значит, что они хотят видеть во главе страны американского ставленника. И понятно возмущение представителей законной власти словами вице-президента США Майка Пенса, потребовавшего, чтобы президент Николас Мадуро покинул свой пост. Комментируя это требование, глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас заявил, что «уйти» должен в первую очередь президент США Дональд Трамп. Причем он должен сделать это «ради будущего человечества». Реакция вполне понятная и объяснимая. В Венесуэле прекрасно понимают, чем для них может обернуться исполнение желаний Вашингтона. Вмешательство Штатов ни для одной страны в мире никогда ничем хорошим не заканчивалось.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!