«Сбербанк поможет»: Фальшивые банкноты могут заполонить Россию уже летом – мнение - «Новости»

  • 04:44, 22-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Мнения / Россия / Новости дня
  • Аза
  • 0

Новая услуга от Сбербанка может принести крупные риски.





На днях главный банк страны выпустил пресс-релиз, в котором рассказал, что запустил новый сервис - снятия наличных средств с карт в кассах магазинов. Согласно официальному сообщению первые магазины с подобной функцией появятся уже в июле, к ним отнесут средний и малый бизнес. С осени подобная функция появится в крупных торговых сетях.


Сообщается, что подобной услугой смогут воспользоваться держатели карт Visa и Mastercard. Максимальная сумма снятия будет до пяти тысяч рублей. Снять средства можно будет во время покупки. Снятие наличности будет возможно во время оплаты покупки с банковской карты.


Отмечается, что подобный сервис будет максимально удобен и полезен для людей. Скорей всего, он разгрузит очереди к банкоматам и облегчит затраты магазинов на инкассацию. Видимо этого и хочет добиться Сбербанк, помочь себе облегчить жизнь, чтобы после сократить количество банкоматов.


Однако, как отмечают специалисты, от данного сервиса возможны побочные эффекты. Так, они считают, что с внедрением нового сервиса откроется огромная перспектива для фальшивомонетчиков.


Если снимать средства с банкомате, то очень низкая вероятность того, что там попадутся фальшивые банкноты. Однако кто будет нести ответственность, если фальшивку случайно выдадут на кассе в магазине? Проверить подлинность банкноты будет достаточно сложно, в особенности, если за покупателем стоит целая очередь с тележками.


В связи с этим некоторые специалисты считают, что с внедрением данной функции, количество фальшивых денег в обороте средств возрастет в разы.


Новая услуга от Сбербанка может принести крупные риски. На днях главный банк страны выпустил пресс-релиз, в котором рассказал, что запустил новый сервис - снятия наличных средств с карт в кассах магазинов. Согласно официальному сообщению первые магазины с подобной функцией появятся уже в июле, к ним отнесут средний и малый бизнес. С осени подобная функция появится в крупных торговых сетях. Сообщается, что подобной услугой смогут воспользоваться держатели карт Visa и Mastercard. Максимальная сумма снятия будет до пяти тысяч рублей. Снять средства можно будет во время покупки. Снятие наличности будет возможно во время оплаты покупки с банковской карты. Отмечается, что подобный сервис будет максимально удобен и полезен для людей. Скорей всего, он разгрузит очереди к банкоматам и облегчит затраты магазинов на инкассацию. Видимо этого и хочет добиться Сбербанк, помочь себе облегчить жизнь, чтобы после сократить количество банкоматов. Однако, как отмечают специалисты, от данного сервиса возможны побочные эффекты. Так, они считают, что с внедрением нового сервиса откроется огромная перспектива для фальшивомонетчиков. Если снимать средства с банкомате, то очень низкая вероятность того, что там попадутся фальшивые банкноты. Однако кто будет нести ответственность, если фальшивку случайно выдадут на кассе в магазине? Проверить подлинность банкноты будет достаточно сложно, в особенности, если за покупателем стоит целая очередь с тележками. В связи с этим некоторые специалисты считают, что с внедрением данной функции, количество фальшивых денег в обороте средств возрастет в разы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!