Бахытжан Копбаев: Ай да молодец Назарбаев, ай да хитрец - «ДНР и ЛНР»

  • 18:12, 21-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Алиса
  • 0



И так друзья что мы получили к 22 марта 2019 году в Казахстане.


Давайте сделаем маленький анализ, грандиозных событий из политической жизни Казахстана.


Что мы имеем в результате всех этих перестановок?


1. Токаев — президент.

Президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними, поскольку осуществляет координирующие функции.

Внешне политическая деятельность и судебная власть в руках президента.


2. Мамин — премьер министр, внутренняя экономическая политика, исполнительная власть.


3. Парламент — Нигматуллин.

Парламент Республики Казахстан — высший представительный орган Республики Казахстан, осуществляющий законодательные функции.


4. Сенат — Д. Назарбаева.

К исключительному ведению сената относятся:


— избрание и освобождение от должности председателя Верховного суда и судей Верховного суда Республики;


— дача согласия на назначение президентом Республики председателя Национального Банка, генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности Республики;


— лишение неприкосновенности генерального прокурора, председателя и судей Верховного суда Республики


5. И вот наконец Совбез — Назарбаев.

Совет Безопасности координирует деятельность силовых структур, центральных и местных исполнительных органов, а также анализирует законопроекты и контролирует исполнение нормативных документов в пределах компетенции.


Итого:


1. Токаев — внешняя политика и судебная власть.


2. Мамин — исполнительная власть.


3. Нигматуллин — законодательная власть.


4. Назарбаева — Верховный суд.

Прокуратура, Нацбанк.


5. Назарбаев — силовики.


Ну разве не прекрасно друзья.


Впервые за всю историю пост советского пространства создана идеальная система сдержек и противовесов.


Когда никто не имеет абсолютной власти.


Я именно этого и хотел.


Теперь дело за малым.


Выборы всех ветвей исполнительной власти и опля демократия будет у нас в кармане.


Теперь когда вся власть разделена между всеми.


Свобода слова в СМИ будет делом само собой разумеющееся.


Ай да молодец Назарбаев, ай да хитрец.


Аплодирую стоя.


Бахытжан Копбаев


И так друзья что мы получили к 22 марта 2019 году в Казахстане. Давайте сделаем маленький анализ, грандиозных событий из политической жизни Казахстана. Что мы имеем в результате всех этих перестановок? 1. Токаев — президент. Президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними, поскольку осуществляет координирующие функции. Внешне политическая деятельность и судебная власть в руках президента. 2. Мамин — премьер министр, внутренняя экономическая политика, исполнительная власть. 3. Парламент — Нигматуллин. Парламент Республики Казахстан — высший представительный орган Республики Казахстан, осуществляющий законодательные функции. 4. Сенат — Д. Назарбаева. К исключительному ведению сената относятся: — избрание и освобождение от должности председателя Верховного суда и судей Верховного суда Республики; — дача согласия на назначение президентом Республики председателя Национального Банка, генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности Республики; — лишение неприкосновенности генерального прокурора, председателя и судей Верховного суда Республики 5. И вот наконец Совбез — Назарбаев. Совет Безопасности координирует деятельность силовых структур, центральных и местных исполнительных органов, а также анализирует законопроекты и контролирует исполнение нормативных документов в пределах компетенции. Итого: 1. Токаев — внешняя политика и судебная власть. 2. Мамин — исполнительная власть. 3. Нигматуллин — законодательная власть. 4. Назарбаева — Верховный суд. Прокуратура, Нацбанк. 5. Назарбаев — силовики. Ну разве не прекрасно друзья. Впервые за всю историю пост советского пространства создана идеальная система сдержек и противовесов. Когда никто не имеет абсолютной власти. Я именно этого и хотел. Теперь дело за малым. Выборы всех ветвей исполнительной власти и опля демократия будет у нас в кармане. Теперь когда вся власть разделена между всеми. Свобода слова в СМИ будет делом само собой разумеющееся. Ай да молодец Назарбаев, ай да хитрец. Аплодирую стоя. Бахытжан Копбаев


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!