RT France сообщил об угрозах сотрудникам и усилил охрану редакции в Париже - «ДНР и ЛНР»

  • 11:37, 19-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Wesley
  • 0

RT France сообщил об угрозах сотрудникам и усилил охрану редакции в Париже - «ДНР и ЛНР»

Телеканал RT France сообщил в полицию об угрозах сотрудникам и усилил охрану редакции в Париже, рассказала главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

"Что там про гнетущую атмосферу ненависти?" — написала она в Telegram.

По словам Симоньян, руководитель французского RT получила письмо с угрозами.

"До этого другой человек написал пару писем на разные адреса нашего RT France, несколько раз позвонил на ресепшн, очень гневался — что-то про Сталина, чтобы мы убирались из Франции и что Европарламент не хочет нас видеть и слышать", — добавила главный редактор.

"Война" Макрона с российскими СМИ

Во время избирательной кампании 2017 года корреспонденты Sputnik France и RT не были аккредитованы в предвыборный штаб Макрона. С его избранием президентом МИД страны не продлил аккредитацию, несмотря на обращения.

Сейчас агентство Sputnik и телеканал RT не имеют возможность работать в Елисейском дворце и других ведомствах. Как отмечала главный редактор Sputnik France Наталья Новикова, корреспонденты агентства, не получившие аккредитации, подвергаются двойной опасности при освещении мероприятий, регулярно сопровождающихся беспорядками.

В Кремле подобную ситуацию назвали "информационной войной" президента Франции с российскими СМИ.

РИА Новости

Телеканал RT France сообщил в полицию об угрозах сотрудникам и усилил охрану редакции в Париже, рассказала главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян. "Что там про гнетущую атмосферу ненависти?" — написала она в Telegram. По словам Симоньян, руководитель французского RT получила письмо с угрозами. "До этого другой человек написал пару писем на разные адреса нашего RT France, несколько раз позвонил на ресепшн, очень гневался — что-то про Сталина, чтобы мы убирались из Франции и что Европарламент не хочет нас видеть и слышать", — добавила главный редактор. "Война" Макрона с российскими СМИ Во время избирательной кампании 2017 года корреспонденты Sputnik France и RT не были аккредитованы в предвыборный штаб Макрона. С его избранием президентом МИД страны не продлил аккредитацию, несмотря на обращения. Сейчас агентство Sputnik и телеканал RT не имеют возможность работать в Елисейском дворце и других ведомствах. Как отмечала главный редактор Sputnik France Наталья Новикова, корреспонденты агентства, не получившие аккредитации, подвергаются двойной опасности при освещении мероприятий, регулярно сопровождающихся беспорядками. В Кремле подобную ситуацию назвали "информационной войной" президента Франции с российскими СМИ. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!