Сводка от НМ ЛНР 18.03.2019. Еще два вооруженных бойца ВСУ дезертировали с передовой. Боец ВСУ рассказал о подготовке постановочных сюжетов укроСМИ - «ДНР и ЛНР» » «Новости - Сегодня»
18 марта 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.
В 07.40 17.03 БМП-1 (5) – с направления Луганское – в направлении Калиновка. В 12.05 17.03 СПГ (3), КК – с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5. В 17.00 17.03 МО 82 мм (22) – с направления Крымское – в направлении Желобок. В 18.30 17.03 АГС (58), СО – снаправления Крымское – в направлении Фрунзе.
В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет.
Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУ. По приказу военного преступника ЗУБАНИЧА обстрелам из 82-мм минометов и автоматических гранатометов подверглись окрестности населенных пунктов ЖЕЛОБОК и ФРУНЗЕ.
С позиций 54 механизированной бригады ВСУвелся огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям населенного пункта ЗОЛОТОЕ-5. Приказ на проведение обстрелов отдал преступник МАЙСТРЕНКО.
Также, применялось вооружение БМП по н.п. КАЛИНОВКА с позиций 30 механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГАРАЗ.
Всего по территории Республики было выпущено около ДЕВЯНОСТА различных боеприпасов.
В частях и подразделениях так называемых объединенных сил попустительство командиров привело к повальному алкоголизму и наркомании среди личного состава. В состоянии опьянения военнослужащие покидают позиции, подрываются на минах, пересекают линию боевого соприкосновения.
Так, 16 марта в 25 воздушно-десантной бригаде самовольно оставил расположение части, рядовой Сороченко С.А., прихватив с собой автомат АК-74, боеприпасы к нему и гранаты. В связи с этим в бригаду прибыла и приступила к работе комиссия из штаба ООС, проводятся следственные мероприятия. В ходе работы комиссии выявлены факты незаконного сбора денежных средств командирами подразделений бригады с личного состава и не выплаты надбавок за несение службы на первой линии обороны в течение месяца.
В настоящее время, командование 10 бригады ВСУ проводит мероприятия по поиску вооруженного дезертира, убывшего, 17 марта, с передовых позиций у линии соприкосновения. Материалы по случаям дезертирства и гибели личного состава командование ООС не разглашает и скрывает от родственников военнослужащих, поступающая к нам информация дает основания утверждать о катастрофическом положении простых солдат в украинской армии. В преддверии президентских выборов командование карательной операции продолжает надуманно поддерживать напряженную обстановку в зоне конфликта.
Так, по информации нашей разведки, командиром 54 механизированной бригады полковником МАЙСТРЕНКО подчиненному личному составу отданы указания на усиление бдительности, якобы в связи с возможной работой диверсионно-разведывательной группы НМ ЛНР вблизи линии боевого соприкосновения. Подобная ложная информация умышленно распространяется командованием бригады с целью поднятия боевого духа военнослужащих, которые устав от беспредела и невыносимых условий службы, отказываются выполнять приказы и продолжают покидать позиции.
Находящийся у нас военнослужащий 54 бригады ВСУ Магденко рассказал о подготовке украинскими СМИ в зоне проведения т.н. ООС постановочных видеосюжетов. Также сообщил, что командование бригады скрывает от вышестоящего командования происшествия с участием военнослужащих бригады и потери личного состава.
В очередной раз заявляю, что строгое соблюдение режима прекращения огня, является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы дать адекватный ответ.
Силовыми ведомствами Республики, совместно с Народной милицией, проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию военнослужащего 54 бригады вооруженных формирований Украины Магденко Сергея Александровича. Он рассказал о том, как и в каких условиях проходит военная служба в Украине, как относятся в войсках к выходцам из Донбасса, об участии иностранных инструкторов в подготовке и обучении личного состава ВСУ и крайне низком уровне материально-технического обеспечения как в учебных подразделениях, таких как «Десна», так и в частях, непосредственно находящихся на передовой.
Кроме переданных нам служебных документов, военнослужащий рассказал каким образом военкоматы стремятся выполнить планы по комплектованию бригад, так называемыми «добровольцами», для отправки в зону боевых действий. Способ тривиально прост. Военкомы совместно с полицией задерживают граждан призывного возраста, после чего возбуждают уголовные дела по надуманным фактам. Задержанные ставятся перед выбором – стать осужденным за не совершенное преступление или отправиться «добровольцем-контрактником» защищать режим Порошенко.
Представленные Магденко сведения проливаю свет на преступную деятельность командования 54 бригады по сокрытию боевых потерь, обстрелах населенных пунктов Республики, организованных командиром бригады Майстренко коррупционных схемах и контрабанде оружия, а также принуждению личного состава соединения голосовать за Порошенко, которого не поддерживает большинство военнослужащих, и обвиняют его в развале Вооруженных Сил Украины.
Порошенко и пропагандистские украинские СМИ пускают пыль в глаза своим гражданам, рассказывая об улучшении обеспечения армии. На деле, как рассказал перешедший на нашу сторону солдат ВСУ, обеспечение продуктами питания и обмундированием находится на крайне низком уровне. Военнослужащие вынуждены сами добывать себе пищу, нередки и случаи мародерства и воровства у местного населения.
На эти и многие другие факты, демонстрирующие реальное положение дел в Украинской армии в ходе эксклюзивного интервью пролил свет, перешедший на сторону ЛНР военнослужащий 54 бригады вооруженных сил Украины.
Служу Республике. 17.03.2019
Полторы тонны гуманитарной помощи доставлено жителям прифронтовой Марьевки
Представители Народной милиции ЛНР при содействии общественной организации «Союз коммунистов Луганщины» доставили гуманитарную помощь в школу прифронтового населённого пункта Золотое-5, он же Марьевка, которая будет роздана семьям льготных категорий, малообеспеченным, многодетным, а также пострадавшим в результате обстрелов украинской армии. А обстрелы по этому населённому пункту киевские силовики производят практически ежедневно, нарушая все возможные перемирия.
Пожары на минувшей неделе унесли жизни четырех жителей Республики – МЧС ЛНР
Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 34 пожара, жертвами огненной стихии стали четыре человека, еще один получил травмы. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.
"За минувшую неделю, с 11 по 17 марта, в ЛНР ликвидировано 34 пожара, на которых погибли четыре человека, травмирован один, три спасено", - сообщили в ведомстве.
Так, 12 марта в поселке Христофоровка Антрацитовского района после вечеринки с употреблением спиртных напитков в пожаре погибли двое мужчин. В этот же день жертвой пожара стал 62-летний инвалид, проживающий в Антраците.
16 марта в пожаре погиб 40-летний хозяин флигеля в Перевальске.
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Напомним, что с 4 по 10 марта пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 38 пожаров, в результате которых погибли четыре человека.
Коммунальщики Луганска за неделю ликвидировали последствия 70% аварий
Специалисты аварийно-спасательной службы Луганска и городских коммунальных предприятий на минувшей неделе по обращениям жителей ликвидировали последствия почти 70% аварийных ситуаций на коммунальных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника службы Александра Летуна.
"Произошли 462 аварийные ситуации, из них 319 мы отработали", – отметил он.
"143 обращения в работе, в том числе 37 порывов, 102 утечки по "Луганскводе". Также "Центрожилком" сейчас работает над устранением внештатных ситуаций", – уточнил Летун.
18 марта 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В. За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня. В 07.40 17.03 БМП-1 (5) – с направления Луганское – в направлении Калиновка. В 12.05 17.03 СПГ (3), КК – с направления Золотое-4 – в направлении Золотое-5. В 17.00 17.03 МО 82 мм (22) – с направления Крымское – в направлении Желобок. В 18.30 17.03 АГС (58), СО – снаправления Крымское – в направлении Фрунзе. В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет. Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУ. По приказу военного преступника ЗУБАНИЧА обстрелам из 82-мм минометов и автоматических гранатометов подверглись окрестности населенных пунктов ЖЕЛОБОК и ФРУНЗЕ. С позиций 54 механизированной бригады ВСУвелся огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям населенного пункта ЗОЛОТОЕ-5. Приказ на проведение обстрелов отдал преступник МАЙСТРЕНКО. Также, применялось вооружение БМП по н.п. КАЛИНОВКА с позиций 30 механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГАРАЗ. Всего по территории Республики было выпущено около ДЕВЯНОСТА различных боеприпасов. В частях и подразделениях так называемых объединенных сил попустительство командиров привело к повальному алкоголизму и наркомании среди личного состава. В состоянии опьянения военнослужащие покидают позиции, подрываются на минах, пересекают линию боевого соприкосновения. Так, 16 марта в 25 воздушно-десантной бригаде самовольно оставил расположение части, рядовой Сороченко С.А., прихватив с собой автомат АК-74, боеприпасы к нему и гранаты. В связи с этим в бригаду прибыла и приступила к работе комиссия из штаба ООС, проводятся следственные мероприятия. В ходе работы комиссии выявлены факты незаконного сбора денежных средств командирами подразделений бригады с личного состава и не выплаты надбавок за несение службы на первой линии обороны в течение месяца. В настоящее время, командование 10 бригады ВСУ проводит мероприятия по поиску вооруженного дезертира, убывшего, 17 марта, с передовых позиций у линии соприкосновения. Материалы по случаям дезертирства и гибели личного состава командование ООС не разглашает и скрывает от родственников военнослужащих, поступающая к нам информация дает основания утверждать о катастрофическом положении простых солдат в украинской армии. В преддверии президентских выборов командование карательной операции продолжает надуманно поддерживать напряженную обстановку в зоне конфликта. Так, по информации нашей разведки, командиром 54 механизированной бригады полковником МАЙСТРЕНКО подчиненному личному составу отданы указания на усиление бдительности, якобы в связи с возможной работой диверсионно-разведывательной группы НМ ЛНР вблизи линии боевого соприкосновения. Подобная ложная информация умышленно распространяется командованием бригады с целью поднятия боевого духа военнослужащих, которые устав от беспредела и невыносимых условий службы, отказываются выполнять приказы и продолжают покидать позиции. Находящийся у нас военнослужащий 54 бригады ВСУ Магденко рассказал о подготовке украинскими СМИ в зоне проведения т.н. ООС постановочных видеосюжетов. Также сообщил, что командование бригады скрывает от вышестоящего командования происшествия с участием военнослужащих бригады и потери личного состава. В очередной раз заявляю, что строгое соблюдение режима прекращения огня, является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы дать адекватный ответ. Силовыми ведомствами Республики, совместно с Народной милицией, проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию военнослужащего 54 бригады вооруженных формирований Украины Магденко Сергея Александровича. Он рассказал о том, как и в каких условиях проходит военная служба в Украине, как относятся в войсках к выходцам из Донбасса, об участии иностранных инструкторов в подготовке и обучении личного состава ВСУ и крайне низком уровне материально-технического обеспечения как в учебных подразделениях, таких как «Десна», так и в частях, непосредственно находящихся на передовой. Кроме переданных нам служебных документов, военнослужащий рассказал каким образом военкоматы стремятся выполнить планы по комплектованию бригад, так называемыми «добровольцами», для отправки в зону боевых действий. Способ тривиально прост. Военкомы совместно с полицией задерживают граждан призывного возраста, после чего возбуждают уголовные дела по надуманным фактам. Задержанные ставятся перед выбором – стать осужденным за не совершенное преступление или отправиться «добровольцем-контрактником» защищать режим Порошенко. Представленные Магденко сведения проливаю свет на преступную деятельность командования 54 бригады по сокрытию боевых потерь, обстрелах населенных пунктов Республики, организованных командиром бригады Майстренко коррупционных схемах и контрабанде оружия, а также принуждению личного состава соединения голосовать за Порошенко, которого не поддерживает большинство военнослужащих, и обвиняют его в развале Вооруженных Сил Украины. Порошенко и пропагандистские украинские СМИ пускают пыль в глаза своим гражданам, рассказывая об улучшении обеспечения армии. На деле, как рассказал перешедший на нашу сторону солдат ВСУ, обеспечение продуктами питания и обмундированием находится на крайне низком уровне. Военнослужащие вынуждены сами добывать себе пищу, нередки и случаи мародерства и воровства у местного населения. На эти и многие другие факты, демонстрирующие реальное положение дел в Украинской армии в ходе эксклюзивного интервью пролил свет, перешедший на сторону ЛНР военнослужащий 54 бригады вооруженных сил Украины. Служу Республике. 17.03.2019 Полторы тонны гуманитарной помощи доставлено жителям прифронтовой Марьевки Представители Народной милиции ЛНР при содействии общественной организации «Союз коммунистов Луганщины» доставили гуманитарную помощь в школу прифронтового населённого пункта Золотое-5, он же Марьевка, которая будет роздана семьям льготных категорий, малообеспеченным, многодетным, а также пострадавшим в результате обстрелов украинской армии. А обстрелы по этому населённому пункту киевские силовики производят практически ежедневно, нарушая все возможные перемирия. Пожары на минувшей неделе унесли жизни четырех жителей Республики – МЧС ЛНР Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 34 пожара, жертвами огненной стихии стали четыре человека, еще один получил травмы. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства. "За минувшую неделю, с 11 по 17 марта, в ЛНР ликвидировано 34 пожара, на которых погибли четыре человека, травмирован один, три спасено", - сообщили в ведомстве. Так, 12 марта в поселке Христофоровка Антрацитовского района после вечеринки с употреблением спиртных напитков в пожаре погибли двое мужчин. В этот же день жертвой пожара стал 62-летний инвалид, проживающий в Антраците. 16 марта в пожаре погиб 40-летний хозяин флигеля в Перевальске. Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Напомним, что с 4 по 10 марта пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 38 пожаров, в результате которых погибли четыре человека. Коммунальщики Луганска за неделю ликвидировали последствия 70% аварий Специалисты аварийно-спасательной службы Луганска и городских коммунальных предприятий на минувшей неделе по обращениям жителей ликвидировали последствия почти 70% аварийных ситуаций на коммунальных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника службы Александра Летуна. "Произошли 462 аварийные ситуации, из них 319 мы отработали", – отметил он. "143 обращения в работе, в том числе 37 порывов, 102 утечки по "Луганскводе". Также "Центрожилком" сейчас работает над устранением внештатных ситуаций", – уточнил Летун.
Новости дня / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Украина / Общество / Латинская Америка / Россия / Европа / Мир / Большой Кавказ / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Видео / Военные действия / США / Чемпионат / Аналитика / Спорт / Интернет / Транспорт / Армения / Мобильные технологии / Интервью звёзд
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Политика / Россия / Бизнес / ЖКХ / Технологии / Украина / Чемпионат / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Военные действия / Выборы / Общество / Мероприятия / Европа / Видео / Нижний Новгород / Велоспорт / Ростов-на-Дону
Новости дня / Россия / Здоровье / Политика / Европа / Технологии / Мероприятия / Военные действия / Команды / Видео / Аналитика / Армения / Бизнес / США
Новости дня / Россия / Здоровье / Видео / Политика / Мир / Европа / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / США / Технологии / Спорт / Украина / Военные действия / Транспорт / Космос / Чемпионат / Ростов-на-Дону / Мнения / Общество / Армения / Латинская Америка / Реформы / Мобильные технологии / Нижний Новгород / Азия / Энергетика / ЖКХ / Экономика / Власть / Мероприятия / Статистика / Выборы / Судьи
Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Украина / Матчи / Спорт / Политика
Неонила
0
Тайна гибели британского добровольца в Украине вызывает все больше вопросов. Бывший шотландский гвардеец Джордан Чедвик, несший службу у Букингемского дворца, в конце...
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Команды
Leapman
0
А помните как на западе (а некоторые даже и у нас) люди скакали на деревянных палках с лошадиной головой, прыгали через препятствия, устраивали соревнования? Называли...
ДНР и ЛНР / Новости дня / Общество / Россия / Мир / Политика
Murray
0
28 октября 2025 года президент России объявил об успешном завершении ключевого этапа испытаний подводного беспилотного аппарата «Посейдон» с ядерной энергоустановкой....
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Здоровье / Бизнес / Мир / ЖКХ / Технологии / США / Статистика / Власть / Украина / Россия / Судьи / Происшествия и криминал / Команды / Спорт / Мероприятия / Большой Кавказ / Видео
Ариадна
0
Термин русофобия существовал давно (активно использовался с середины XIX века, а описываемое им явление, хоть и под другими именами, отмечалось в работах русских...
Комментарии (0)