Раскольники совершили очередной захват храма Украинской Православной Церкви в Винницкой епархии - «ДНР и ЛНР»

  • 20:40, 16-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Ольга
  • 0


Раскольники ПЦУ сорвали богослужение в Спасо-Преображенском храме, которое должен был совершить архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий.


Божественная литургия в Спасо-Преображенском храме села Лука-Мелешковская Винницкого района должна была начаться в субботу, 16 марта, в 8:30. Однако приверженцы так называемой новой «украинской Церкви» заблокировали доступ в храм и не позволили совершить богослужение, сообщает пресс-служба Винницкой епархии.


По информации пресс-службы, сторонники ПЦУ с вечера залили замки на дверях храма смолой, но верующие села, опасаясь срыва запланированного богослужения, срезали испорченные замки и вошли в храм, охраняя его на протяжении всей ночи. Утром они оказались заблокированными внутри.


В данный момент ни правящий архиерей, ни прихожане не могут попасть в храм.


Сейчас верующие собираются возле Спасо-Преображенской церкви на молитвенное стояние в защиту древнего храма от посягательств раскольников.




Раскольники ПЦУ сорвали богослужение в Спасо-Преображенском храме, которое должен был совершить архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий. Божественная литургия в Спасо-Преображенском храме села Лука-Мелешковская Винницкого района должна была начаться в субботу, 16 марта, в 8:30. Однако приверженцы так называемой новой «украинской Церкви» заблокировали доступ в храм и не позволили совершить богослужение, сообщает пресс-служба Винницкой епархии. По информации пресс-службы, сторонники ПЦУ с вечера залили замки на дверях храма смолой, но верующие села, опасаясь срыва запланированного богослужения, срезали испорченные замки и вошли в храм, охраняя его на протяжении всей ночи. Утром они оказались заблокированными внутри. В данный момент ни правящий архиерей, ни прихожане не могут попасть в храм. Сейчас верующие собираются возле Спасо-Преображенской церкви на молитвенное стояние в защиту древнего храма от посягательств раскольников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!