США сочли ситуацию в Керченском проливе проблемой для поставок СПГ Украине - «ДНР и ЛНР»

  • 05:36, 15-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Lewin
  • 0

Флот ВМС США сопровождает танкер для перевозки СПГ. Архивное фото
Перспективы продажи американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнены ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам в кулуарах энергетической конференции CERAWeek первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт.

На вопрос РИА Новости, как продвигаются планы поставки СПГ из США на Украину, Бруиллетт ответил: "Не знаю, какие там планы. Ситуация, конечно, немного изменилась".

"Отгрузки в (регион) Черного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива. Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить", - добавил Бруиллетт.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент России Владимир Путин ранее назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.

РИА Новости

Флот ВМС США сопровождает танкер для перевозки СПГ. Архивное фото Перспективы продажи американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнены ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам в кулуарах энергетической конференции CERAWeek первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт. На вопрос РИА Новости, как продвигаются планы поставки СПГ из США на Украину, Бруиллетт ответил: "Не знаю, какие там планы. Ситуация, конечно, немного изменилась". "Отгрузки в (регион) Черного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива. Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить", - добавил Бруиллетт. Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. Президент России Владимир Путин ранее назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!