Более 200 выпускников ДонНМУ распределены на вакантные места в медучреждения ДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 23:20, 14-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Parson
  • 0

Свыше двух сотен молодых врачей — выпускников 2019 года Донецкого национального медицинского университета им. Горького — получили направления на работу в города и районы Республики. Торжественная церемония окончательного распределения выпускников состоялась сегодня в Донецке, сообщили в пресс-службе вуза.


«Сегодня 217 шестикурсников, оканчивающих обучение на бюджетной форме, получили окончательное распределение», — сказано в сообщении.


В пресс-службе добавили, что молодые специалисты распределены в учреждения здравоохранения 11 городов страны: Донецка, Горловки, Макеевки, Снежного, Ясиноватой, Тореза, Енакиево, Дебальцево, Кировского, Шахтерска, Иловайска. Кроме того, часть из них отправится работать в населенные пункты Амвросиевского, Старобешевского, Тельмановского и Нововазовского районов Республики.


Торжественная церемония прошла в стенах университета. В ней приняли участие министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко, ректор ДонНМУ Григорий Игнатенко, проректоры и деканы факультетов.


Отметим, что выпускники этого года наряду с дипломом ДНР получили свидетельства об образовании российского образца. Ранее сообщалось, что в октябре 2018 года Донецкий медицинский университет стал первым из вузов страны, получившим аккредитацию в России.




Свыше двух сотен молодых врачей — выпускников 2019 года Донецкого национального медицинского университета им. Горького — получили направления на работу в города и районы Республики. Торжественная церемония окончательного распределения выпускников состоялась сегодня в Донецке, сообщили в пресс-службе вуза. «Сегодня 217 шестикурсников, оканчивающих обучение на бюджетной форме, получили окончательное распределение», — сказано в сообщении. В пресс-службе добавили, что молодые специалисты распределены в учреждения здравоохранения 11 городов страны: Донецка, Горловки, Макеевки, Снежного, Ясиноватой, Тореза, Енакиево, Дебальцево, Кировского, Шахтерска, Иловайска. Кроме того, часть из них отправится работать в населенные пункты Амвросиевского, Старобешевского, Тельмановского и Нововазовского районов Республики. Торжественная церемония прошла в стенах университета. В ней приняли участие министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко, ректор ДонНМУ Григорий Игнатенко, проректоры и деканы факультетов. Отметим, что выпускники этого года наряду с дипломом ДНР получили свидетельства об образовании российского образца. Ранее сообщалось, что в октябре 2018 года Донецкий медицинский университет стал первым из вузов страны, получившим аккредитацию в России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!