Лавров: ликвидация исходящей из Афганистана наркоугрозы укрепит безопасность в Евразии - «ДНР и ЛНР»

  • 23:20, 14-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Муза
  • 0

Ликвидация наркоугрозы, исходящей из Афганистана, необходима для укрепления безопасности на Евразийском континенте. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на мероприятии высокого уровня «ООН и ШОС в борьбе против наркотиков: сотрудничество с целью укрепления международного контроля над наркотиками».


«На саммите Шанхайской организации сотрудничества президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что важно сообща бороться с исходящей с территории Афганистана террористической угрозой, пресекать производство и транзит наркотиков. Убеждены, что уничтожение афганского нарко-террористического альянса и его зарубежных подельников будет способствовать укреплению безопасности и стабильности во всей Евразии», — сказал глава МИД РФ.


«На саммите ШОС в Циндао в июне 2018 года принята Антинаркотическая стратегия организации и программа действий по ее выполнению. Тем самым в распоряжении ШОС появился надежный международно-правовой инструментарий противодействия нарковызову, прежде всего, в свете сохраняющейся непростой ситуации в Афганистане», — указал Лавров.




Ликвидация наркоугрозы, исходящей из Афганистана, необходима для укрепления безопасности на Евразийском континенте. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на мероприятии высокого уровня «ООН и ШОС в борьбе против наркотиков: сотрудничество с целью укрепления международного контроля над наркотиками». «На саммите Шанхайской организации сотрудничества президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что важно сообща бороться с исходящей с территории Афганистана террористической угрозой, пресекать производство и транзит наркотиков. Убеждены, что уничтожение афганского нарко-террористического альянса и его зарубежных подельников будет способствовать укреплению безопасности и стабильности во всей Евразии», — сказал глава МИД РФ. «На саммите ШОС в Циндао в июне 2018 года принята Антинаркотическая стратегия организации и программа действий по ее выполнению. Тем самым в распоряжении ШОС появился надежный международно-правовой инструментарий противодействия нарковызову, прежде всего, в свете сохраняющейся непростой ситуации в Афганистане», — указал Лавров.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!