Visa и Mastercard заблокировали карты «Еврофинанс Моснарбанка» - «ДНР и ЛНР»

  • 19:40, 13-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Агнеса
  • 0

Платежные системы Visa и Mastercard отказались работать с российско-венесуэльским «Еврофинанс Моснарбанком». С 12 марта его карты не работают ни в России, ни за рубежом.

Об этом сообщается на сайте кредитной организации. В комментарии указывается, что платежные системы прекратили работу с банком из-за внесения его в санкционный список США.

В ближайшее время банк обещает заменить карты Visa на карты российской платежной системы «Мир». Будут ли заменены карты Mastercard, пока не известно.

Напомним, 11 марта США включил «Еврофинанс Моснарбанк» в санкционный список, обвинив его в поддержке режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро и «содействии экономическому краху и гуманитарному кризису» в стране. После этого все активы банка в США были заморожены, а американским физическим и юридическим лицам запретили сделки или транзакции с ним.

Россия и Венесуэла владеют «Еврофинанс Моснарбанком» через ВТБ, «Газпромбанк» и венесуэльский Фонд национального развития. Банк существует с 1993 года, Венесуэла стала его акционером в 2010 году. Кредитная организация обслуживает в основном корпоративных клиентов.

«Еврофинанс Моснарбанк» занимает 96-е место по размеру активов среди российских банков.

НТВ

Платежные системы Visa и Mastercard отказались работать с российско-венесуэльским «Еврофинанс Моснарбанком». С 12 марта его карты не работают ни в России, ни за рубежом. Об этом сообщается на сайте кредитной организации. В комментарии указывается, что платежные системы прекратили работу с банком из-за внесения его в санкционный список США. В ближайшее время банк обещает заменить карты Visa на карты российской платежной системы «Мир». Будут ли заменены карты Mastercard, пока не известно. Напомним, 11 марта США включил «Еврофинанс Моснарбанк» в санкционный список, обвинив его в поддержке режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро и «содействии экономическому краху и гуманитарному кризису» в стране. После этого все активы банка в США были заморожены, а американским физическим и юридическим лицам запретили сделки или транзакции с ним. Россия и Венесуэла владеют «Еврофинанс Моснарбанком» через ВТБ, «Газпромбанк» и венесуэльский Фонд национального развития. Банк существует с 1993 года, Венесуэла стала его акционером в 2010 году. Кредитная организация обслуживает в основном корпоративных клиентов. «Еврофинанс Моснарбанк» занимает 96-е место по размеру активов среди российских банков. НТВ


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!