Диана Кади: Шило на мыло - «ДНР и ЛНР»

  • 23:16, 12-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Garrison
  • 0

Писательница Диана Кади — о том, почему народ Украины считают «лохами»




Высылка американских дипломатов из Венесуэлы; $500 млн для «борьбы с пагубным влиянием России», которые США планируют выделить из бюджета; индо-пакистанский конфликт — эти новости меркнут на фоне ажиотажа вокруг спешно покидающего митинг Порошенко. Эксперты всех мастей всерьёз обсуждают, как украинский президент «ходит по воде» и цитируют детские песни.


Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко уже опровергнул информацию о позорном бегстве гаранта Конституции, а пользователи интернета всё никак не успокоятся — рисуют мемы, смеются над неудачливым политиком, и прогнозируют, куда Пётр Алексеевич сбежит после провала на выборах.


Всё это, конечно, смешно, если бы не было так грустно. Очевидно ведь, что это информационная кампания, запущенная с целью дискредитации главы украинского государства. Говоря простым языком — травля. И сожаление от всей этой истерии не от жалости, потому как это самое малое, чего достоин человек, из-за которого погибли тысячи людей. Нет. Грустно, что народ незалежной не видит, что им манипулируют. Самое ужасное, что для этого даже новые методы придумывать не стали. Ещё до майдана «Позор» скандировали экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Сегодня — посмешищем делают Порошенко. Среди «мирных» митингующих всё те же националисты — только кураторы у них другие.


В отличие от экономической ситуации в 2014, оснований выйти на майдан сегодня — больше. Вот только это снова не простые украинцы, уставшие от коррупции, нищеты и повального беззакония, а очередная борьба олигархических сил. Осознаёт ли это рядовой житель жовто-блакитной? Судя по предварительным рейтингам кандидатов на президентское кресло — нет.


Замена одного олигарха на другого одобрена Западом. В противном случае все акции дискредитирующего характера против нынешнего лидера Украины пресекались бы ещё на этапе идеи. В то время, когда делится власть, в список лиц, угрожающих национальной безопасности незалежной, вносят итальянского певца Альбано Карризи. Общество также бурно обсуждает его появление там, даже не подозревая, что это ещё один приём отвлечения внимания.


«Кинули, как лоха» — сетовал бывший президент Украины в ходе пресс-конференции в Москве. Вот только лохами считают весь украинский народ. На смену одному олигарху придёт ставленник другого, а через несколько лет страну снова будут дербанить на части, и продолжаться это будет до тех пор, пока украинцы не поймут главного — их используют.


Диана Кади, специально для News Front


Писательница Диана Кади — о том, почему народ Украины считают «лохами» Высылка американских дипломатов из Венесуэлы; $500 млн для «борьбы с пагубным влиянием России», которые США планируют выделить из бюджета; индо-пакистанский конфликт — эти новости меркнут на фоне ажиотажа вокруг спешно покидающего митинг Порошенко. Эксперты всех мастей всерьёз обсуждают, как украинский президент «ходит по воде» и цитируют детские песни. Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко уже опровергнул информацию о позорном бегстве гаранта Конституции, а пользователи интернета всё никак не успокоятся — рисуют мемы, смеются над неудачливым политиком, и прогнозируют, куда Пётр Алексеевич сбежит после провала на выборах. Всё это, конечно, смешно, если бы не было так грустно. Очевидно ведь, что это информационная кампания, запущенная с целью дискредитации главы украинского государства. Говоря простым языком — травля. И сожаление от всей этой истерии не от жалости, потому как это самое малое, чего достоин человек, из-за которого погибли тысячи людей. Нет. Грустно, что народ незалежной не видит, что им манипулируют. Самое ужасное, что для этого даже новые методы придумывать не стали. Ещё до майдана «Позор» скандировали экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Сегодня — посмешищем делают Порошенко. Среди «мирных» митингующих всё те же националисты — только кураторы у них другие. В отличие от экономической ситуации в 2014, оснований выйти на майдан сегодня — больше. Вот только это снова не простые украинцы, уставшие от коррупции, нищеты и повального беззакония, а очередная борьба олигархических сил. Осознаёт ли это рядовой житель жовто-блакитной? Судя по предварительным рейтингам кандидатов на президентское кресло — нет. Замена одного олигарха на другого одобрена Западом. В противном случае все акции дискредитирующего характера против нынешнего лидера Украины пресекались бы ещё на этапе идеи. В то время, когда делится власть, в список лиц, угрожающих национальной безопасности незалежной, вносят итальянского певца Альбано Карризи. Общество также бурно обсуждает его появление там, даже не подозревая, что это ещё один приём отвлечения внимания. «Кинули, как лоха» — сетовал бывший президент Украины в ходе пресс-конференции в Москве. Вот только лохами считают весь украинский народ. На смену одному олигарху придёт ставленник другого, а через несколько лет страну снова будут дербанить на части, и продолжаться это будет до тех пор, пока украинцы не поймут главного — их используют. Диана Кади, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!