Сводка от НМ ЛНР 09.03.2019. Недельная сводка. Укрофашисты сорвали перемирие по приказу полковника Зубанича. - «ДНР и ЛНР»

  • 22:20, 09-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • MacAlister
  • 0

09 марта 2019г. Недельный брифинг и.о. Начальника Управления НМ ЛНР полковника Филипоненко М.Ю.


Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.








ЛНР призывает Киев возобновить взаимодействие, установив прямой диалог – Кобцева




Специальный репортаж. Труженицы. 9 марта 2019





09 марта 2019г. Недельный брифинг и.о. Начальника Управления НМ ЛНР полковника Филипоненко М.Ю. Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю. ЛНР призывает Киев возобновить взаимодействие, установив прямой диалог – Кобцева ЛНР призывает Киев возобновить взаимодействие на прежнем уровне посредством установления прямого диалога. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила представитель Республики в гумподгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева. "Необходимо установить прямой диалог, который должен дополнить переговоры между конфликтующими сторонами внутри Украины – это представители Украины и представители ЛНР и ДНР", - сказала она. "Возобновить взаимодействие на прежнем уровне – это единственно возможный вариант в сложившейся ситуации", - подчеркнула Кобцева. Ранее она сообщала, что представители Киева сорвали работу гумподгруппы, покинув зал заседаний. Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер. Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". Для интенсификации деятельности Контактной группы в ее составе созданы четыре рабочие группы по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений: по вопросам безопасности; по политическим вопросам; по вопросам внутренне перемещенных лиц и беженцев и гуманитарному содействию; по экономическим вопросам. Специальный репортаж. Труженицы. 9 марта 2019


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!