«Желтые жилеты» заблокировали мост у Эйфелевой башни - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 09-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Fraser
  • 0

Манифестанты из числа «желтых жилетов» заблокировали в субботу в Париже мост Йена, ведущий через Сену к Эйфелевой башне.


Две группы манифестантов сели на асфальт на въездах на мост, перекрыв тем самым автомобильное движение. Манифестанты подняли над собой транспарант с надписью «За социальную и климатическую справедливость — единый бой». Полиция позволяет пока проводить манифестацию, несмотря на то, что она не была заявлена заранее.


Накануне вечером «желтые жилеты» попытались разбить лагерь поблизости от Эйфелевой башни — на Марсовом поле. Однако немедленно прибывшие на место отряды полиции помешали манифестантам и временно конфисковали у них палатки и матрасы, доски и фанерные щиты, которые те принесли с собой. Манифестанты были окружены кордоном полиции и выпущены только после проверки документов.


В Париже, Страсбурге, Лилле и других городах Франции в субботу проводится 17-й по счету общенациональный день протестов. В столице организаторами заявлен один митинг и три шествия, в частности, от Елисейских полей в восточном направлении, до площади Пор-Руаяль рядом с Лувром. В настоящее время на Площади Звезды у Триумфальной арки собралось около 300 человек.


Порядок в столице обеспечивают 20 подразделений полиции и жандармерии. Под усиленную охрану взяты резиденции президента и премьер-министра Франции — Елисейский и Матиньонский дворцы.




Манифестанты из числа «желтых жилетов» заблокировали в субботу в Париже мост Йена, ведущий через Сену к Эйфелевой башне. Две группы манифестантов сели на асфальт на въездах на мост, перекрыв тем самым автомобильное движение. Манифестанты подняли над собой транспарант с надписью «За социальную и климатическую справедливость — единый бой». Полиция позволяет пока проводить манифестацию, несмотря на то, что она не была заявлена заранее. Накануне вечером «желтые жилеты» попытались разбить лагерь поблизости от Эйфелевой башни — на Марсовом поле. Однако немедленно прибывшие на место отряды полиции помешали манифестантам и временно конфисковали у них палатки и матрасы, доски и фанерные щиты, которые те принесли с собой. Манифестанты были окружены кордоном полиции и выпущены только после проверки документов. В Париже, Страсбурге, Лилле и других городах Франции в субботу проводится 17-й по счету общенациональный день протестов. В столице организаторами заявлен один митинг и три шествия, в частности, от Елисейских полей в восточном направлении, до площади Пор-Руаяль рядом с Лувром. В настоящее время на Площади Звезды у Триумфальной арки собралось около 300 человек. Порядок в столице обеспечивают 20 подразделений полиции и жандармерии. Под усиленную охрану взяты резиденции президента и премьер-министра Франции — Елисейский и Матиньонский дворцы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!