На Украине может подняться новый «социальный майдан» — Владимир Чемерис - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 09-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Carter
  • 0

В Раде призвали признать поражение в борьбе с коррупцией на Украине. Комментирует такое заявление правозащитник Владимир Чемерис.


«Сегодня 9 марта 18 лет как были столкновения как была акция Украина без Кучмы. Тогда тоже говорили о необходимости демократии на Украине, но после 2013-2014 годов к власти на Украине пришла самая реакционная компрадорская часть украинской большой буржуазии и ее способ существования есть коррупция. Рабинович прав, что коррупция увеличилась. Для показателя борьбы с коррупцией создаются новые структуры, но результата пока нет. Очевидно надо бороться не с симптомами коррупции, а с причинами», — отмечает эксперт.


Украинский правозащитник добавил, что на Украине просто одни политики сменили других. Надо менять не просто президента и парламент, а именно систему, отойти от капитализма к социальной системе. Если не удастся поменять эту систему, то людей эти противоречия вытолкнут на новый социальный Майдан, который сможет поменять систему на Украине.


В студии программы «На самом деле» агентства News Front правозащитник Владимир Чемерис и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.




В Раде призвали признать поражение в борьбе с коррупцией на Украине. Комментирует такое заявление правозащитник Владимир Чемерис. «Сегодня 9 марта 18 лет как были столкновения как была акция Украина без Кучмы. Тогда тоже говорили о необходимости демократии на Украине, но после 2013-2014 годов к власти на Украине пришла самая реакционная компрадорская часть украинской большой буржуазии и ее способ существования есть коррупция. Рабинович прав, что коррупция увеличилась. Для показателя борьбы с коррупцией создаются новые структуры, но результата пока нет. Очевидно надо бороться не с симптомами коррупции, а с причинами», — отмечает эксперт. Украинский правозащитник добавил, что на Украине просто одни политики сменили других. Надо менять не просто президента и парламент, а именно систему, отойти от капитализма к социальной системе. Если не удастся поменять эту систему, то людей эти противоречия вытолкнут на новый социальный Майдан, который сможет поменять систему на Украине. В студии программы «На самом деле» агентства News Front правозащитник Владимир Чемерис и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!