Покоряй другие вершины: из-за мусора Эверест временно закрыли для туристов - «ДНР и ЛНР»

  • 21:00, 18-фев-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Леонид
  • 0



Для туристов частично закрыли доступ на гору Эверест из-за мусора. Об этом пишет "Громадське".



Власти Китая решили ограничить доступ к горе на неопределенный срок. Такие меры необходимы для того, чтобы убрать мусор, накопившийся в базовом таборе Эвереста в Тибете. Именно поэтому обычные туристы подняться на гору пока не смогут, им разрешат лишь посещать районы возле монастыря Ронгпо на высоте около 5 километров над уровнем моря.



Базовый же табор находится на высоте 5,2 километра, и доступ к нему будут иметь только профессиональные альпинисты со специальными разрешениями. Но и они должны будут убирать за собой мусор. 



В 2019-м году взобраться на Эверест со стороны Тибета разрешили лишь 300 альпинисктам.



По некоторым данным, в 2018-м году в базовом таборе собрали около 8,4 тонн мусора. Ниже было собрано почти 335 тонн отходов.



Mt. Everest was declared Earth’s highest garbage dump — it’s home to 25 tons of trash pic.twitter.com/td4UV8RrVg


— NowThis (@nowthisnews) 20 июня 2018 г.

Для туристов частично закрыли доступ на гору Эверест из-за мусора. Об этом пишет "Громадське". Власти Китая решили ограничить доступ к горе на неопределенный срок. Такие меры необходимы для того, чтобы убрать мусор, накопившийся в базовом таборе Эвереста в Тибете. Именно поэтому обычные туристы подняться на гору пока не смогут, им разрешат лишь посещать районы возле монастыря Ронгпо на высоте около 5 километров над уровнем моря. Базовый же табор находится на высоте 5,2 километра, и доступ к нему будут иметь только профессиональные альпинисты со специальными разрешениями. Но и они должны будут убирать за собой мусор. В 2019-м году взобраться на Эверест со стороны Тибета разрешили лишь 300 альпинисктам. По некоторым данным, в 2018-м году в базовом таборе собрали около 8,4 тонн мусора. Ниже было собрано почти 335 тонн отходов. Mt. Everest was declared Earth’s highest garbage dump — it’s home to 25 tons of trash pic.twitter.com/td4UV8RrVg — NowThis (@nowthisnews) 20 июня 2018 г.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!