Впервые в истории: украинская дзюдоистка стала самой юной чемпионкой мира - «ДНР и ЛНР»

• 04:11, 24-сен-2018
  • ДНР и ЛНР
  • Самуил
  • 0

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира и побила мировой рекорд. Об этом написал Национальный олимпийский комитет Украины.

Финал чемпионата проходил в Баку. Белодед выступала в весовой категории до 48 килограмм и досрочно победила свою оппонентку - чемпионку прошлого года, японку Фуну Тонаки. В полуфинале же Дарья одержала верх над олимпийской чемпионкой Паулу Парету. В то же время она поставила рекорд и стала самой молодой победительницей чемпионата в мире за всю историю - сейчас Даше всего 17 лет.

Стоит отметить, что Дарья стала первой украинкой, одержавшей "золото" на чемпионате мира среди женщин. Вдобавок к этому, она выиграла чемпионат Европы в 2017 году.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира и побила мировой рекорд. Об этом написал Национальный олимпийский комитет Украины. Финал чемпионата проходил в Баку. Белодед выступала в весовой категории до 48 килограмм и досрочно победила свою оппонентку - чемпионку прошлого года, японку Фуну Тонаки. В полуфинале же Дарья одержала верх над олимпийской чемпионкой Паулу Парету. В то же время она поставила рекорд и стала самой молодой победительницей чемпионата в мире за всю историю - сейчас Даше всего 17 лет. Стоит отметить, что Дарья стала первой украинкой, одержавшей "золото" на чемпионате мира среди женщин. Вдобавок к этому, она выиграла чемпионат Европы в 2017 году.