Ученые выяснили, чем опасен грязный воздух для мозга

  • 00:00, 11-мар-2024
  • Большой Кавказ / Космос / Новости дня / Технологии / Чемпионат / Наука
  • Taft
  • 0

Как установили австралийские исследователи, частички магнетитов, входящие в состав грязного воздуха, способны провоцировать болезнь Альцгеймера.

Ученые выяснили, чем опасен грязный воздух для мозга
© Shutterstock/FOTODOM

Как продемонстрировали прошлые эксперименты, у жителей районов с грязным воздухом чаще развивается это заболевание. Большое количество магнетита нашли в мозгу людей, страдающих данным недугом.

В процессе исследования на здоровых грызунов и тех, кто был генетически предрасположен к вышеупомянутому заболеванию, 4 месяца воздействовали крохотными частичками железа, магнетита и дизельных углеводородов. Как установили эксперты, магнетит провоцирует самые стойкие патологии, свойственные рассматриваемому недугу. У грызунов, предрасположенных к нему, образовывалось больше амилоидных бляшек.



Как установили австралийские исследователи, частички магнетитов, входящие в состав грязного воздуха, способны провоцировать болезнь Альцгеймера. © Shutterstock/FOTODOMКак продемонстрировали прошлые эксперименты, у жителей районов с грязным воздухом чаще развивается это заболевание. Большое количество магнетита нашли в мозгу людей, страдающих данным недугом. В процессе исследования на здоровых грызунов и тех, кто был генетически предрасположен к вышеупомянутому заболеванию, 4 месяца воздействовали крохотными частичками железа, магнетита и дизельных углеводородов. Как установили эксперты, магнетит провоцирует самые стойкие патологии, свойственные рассматриваемому недугу. У грызунов, предрасположенных к нему, образовывалось больше амилоидных бляшек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!