Новогоднее меню для повышения иммунитета - «Новости»

  • 00:00, 09-янв-2021
  • Большой Кавказ / Красноярск / Новости дня
  • Георгий
  • 0

Уже давно известно, что при любом заболевании питание больного должно быть щадящим, так как защитные силы организма направлены на борьбу с недугом. И накануне празднования 2021 года необходимо тщательно продумать меню для праздничного стола, чтобы больные инфекцией COVID19 могли чувствовать себя легко, без переполнения желудочно-кишечного тракта.


Что же приготовить, чтобы было и вкусно и полезно?


На закуску можно приготовить салат из свежих овощей: огурцов, томатов, сладкого болгарского перца, добавив туда небольшое количество брынзы, заправив оливковым маслом. Также будут полезными для больных коронавирусом продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, которые, как известно, находятся в чёрной и красной икре, а также в рыбе семейства лососевых: горбуше, форели и сёмге. На столе будут прекрасно смотреться бутерброды с икрой, а рыбу можно запечь в духовке, в фольге, это позволит сохранить все питательные вещества. Блюдо отлично подойдёт для подачи на горячее. Для людей, которые не едят рыбу, можно приготовить в духовке диетическую индейку. На гарнир отлично подойдёт рис, запечённый либо отварной картофель. Но следует учитывать, что в запеченном картофеле сохраняется больше полезных веществ, например калий, который оказывает благотворное влияние на сердечную мышцу.


На десерт можно приготовить желе из ягод.




Какие ягоды подойдут для изготовления этого лакомства:


  • Черноплодная рябина: укрепляет сосуды, улучшает работу сердца и лёгких.
  • Черная смородина: содержит большое количество витамина C.

  • Малина: содежит цинк, необходимый для поднятия иммунитета.


    Из фруктов на праздничном столе можно оставить традиционные мандарины и апельсины, которые содержат большое количество витамина C и разжижают кровь.


    Из напитков в меню необходимо включить соки, компоты и морсы, исключить алкогольные и газированные.







Важно!


Не следует употреблять острую, солёную, жирную и жареную пищу; никаких салатов, заправленных майонезом.


Счастливого Нового года, будьте здоровы!


Уже давно известно, что при любом заболевании питание больного должно быть щадящим, так как защитные силы организма направлены на борьбу с недугом. И накануне празднования 2021 года необходимо тщательно продумать меню для праздничного стола, чтобы больные инфекцией COVID19 могли чувствовать себя легко, без переполнения желудочно-кишечного тракта. Что же приготовить, чтобы было и вкусно и полезно? На закуску можно приготовить салат из свежих овощей: огурцов, томатов, сладкого болгарского перца, добавив туда небольшое количество брынзы, заправив оливковым маслом. Также будут полезными для больных коронавирусом продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, которые, как известно, находятся в чёрной и красной икре, а также в рыбе семейства лососевых: горбуше, форели и сёмге. На столе будут прекрасно смотреться бутерброды с икрой, а рыбу можно запечь в духовке, в фольге, это позволит сохранить все питательные вещества. Блюдо отлично подойдёт для подачи на горячее. Для людей, которые не едят рыбу, можно приготовить в духовке диетическую индейку. На гарнир отлично подойдёт рис, запечённый либо отварной картофель. Но следует учитывать, что в запеченном картофеле сохраняется больше полезных веществ, например калий, который оказывает благотворное влияние на сердечную мышцу. На десерт можно приготовить желе из ягод. Какие ягоды подойдут для изготовления этого лакомства: Черноплодная рябина: укрепляет сосуды, улучшает работу сердца и лёгких. Черная смородина: содержит большое количество витамина C. Малина: содежит цинк, необходимый для поднятия иммунитета. Из фруктов на праздничном столе можно оставить традиционные мандарины и апельсины, которые содержат большое количество витамина C и разжижают кровь. Из напитков в меню необходимо включить соки, компоты и морсы, исключить алкогольные и газированные. Важно! Не следует употреблять острую, солёную, жирную и жареную пищу; никаких салатов, заправленных майонезом. Счастливого Нового года, будьте здоровы!


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!