Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10 - «Новости»

  • 20:09, 28-июл-2019
  • Большой Кавказ / Фото репортаж / Новости дня
  • Mitchell
  • 0

Новая Core OS превратит любой смартфон или планшет в полноценный ПК, говорят инсайдеры.





Инсайдеры слили предполагаемый дизайн новинки и показали, как платформа будет выглядеть на разных гаджетах, среди которых нашлось место даже для VR-шлема. Когда вышла Windows 10, компания заявила, что эта ОС будет последней, однако с 2015 года их планы, видимо, кардинально изменились. Продукт ожидает серьёзная революция в лице Windows Core OS.


Считается, что новая операционная система будет работать совершенно на любом устройстве. Каждый пользователь сможет скачать её на свой компьютер, планшет или смартфон, а затем с лёгкостью установить. Однако главной фишкой Core OS станет возможность запускать приложения для Windows даже на обычном телефоне. Приложения станут универсальными, создавая целую экосистему от Microsoft. То есть, даже сложные и тяжёлые игры смогут работать на мощном планшете с Core OS. Кроме того, такое решение отлично подойдёт и для различных дизайнеров, или бизнесменов. Для коррекции фото и работы с документами больше ну нужен будет громоздкий дорогой ноутбук. Достаточно будет обычного планшетного компьютера, или даже смартфона с возможностью подключить его к экрану. Таким образом, совершенно любое мобильное устройство с лёгкостью превращается в полноценный ПК, говорят инсайдеры.


Недавно внешний вид Core OS от Microsoft в очередной раз слили в Сеть. Как видно на нескольких снимках, «убийцу» актуальной «десятки» дизайнеры наградили приятным и лаконичным интерфейсом, детали которого меняются в зависимости от устройства. Для каждого девайса будет своя собственная тема, подстраивающаяся под способ взаимодействия с пользователем. И всё же некоторые её элементы отдалённо напоминают нынешнюю Windows 10. Возможно, Core OS станет неким продолжением популярной «десятки». Тем не менее, новая платформа призвана облегчить взаимодействие и исправить предыдущие ошибки Microsoft, которых было немало.





В сравнении с потерпевшей неудачу Windows 8 «десятка» получила куда больше народной любви, а Microsoft вынесли много полезного, учитывая также и полный провал Windows Phone. Попытка перенести плиточный дизайн с Xbox на ПК и смартфоны нуждалась в серьёзных доработках, а потому публика эти старания не оценила.


Сейчас же можно отметить, что компании удалось провести работу над ошибками, попутно обходя конкурентов, у которых всё ещё нет единой универсальной операционной системы. Core OS же обещает быть толерантной к менее производительным гаджетам, а потому будет отлично работать не только на ПК и ноутбуках, но также и на смартфонах, и на носимых устройствах.


Новая Core OS превратит любой смартфон или планшет в полноценный ПК, говорят инсайдеры. Инсайдеры слили предполагаемый дизайн новинки и показали, как платформа будет выглядеть на разных гаджетах, среди которых нашлось место даже для VR-шлема. Когда вышла Windows 10, компания заявила, что эта ОС будет последней, однако с 2015 года их планы, видимо, кардинально изменились. Продукт ожидает серьёзная революция в лице Windows Core OS. Считается, что новая операционная система будет работать совершенно на любом устройстве. Каждый пользователь сможет скачать её на свой компьютер, планшет или смартфон, а затем с лёгкостью установить. Однако главной фишкой Core OS станет возможность запускать приложения для Windows даже на обычном телефоне. Приложения станут универсальными, создавая целую экосистему от Microsoft. То есть, даже сложные и тяжёлые игры смогут работать на мощном планшете с Core OS. Кроме того, такое решение отлично подойдёт и для различных дизайнеров, или бизнесменов. Для коррекции фото и работы с документами больше ну нужен будет громоздкий дорогой ноутбук. Достаточно будет обычного планшетного компьютера, или даже смартфона с возможностью подключить его к экрану. Таким образом, совершенно любое мобильное устройство с лёгкостью превращается в полноценный ПК, говорят инсайдеры. Недавно внешний вид Core OS от Microsoft в очередной раз слили в Сеть. Как видно на нескольких снимках, «убийцу» актуальной «десятки» дизайнеры наградили приятным и лаконичным интерфейсом, детали которого меняются в зависимости от устройства. Для каждого девайса будет своя собственная тема, подстраивающаяся под способ взаимодействия с пользователем. И всё же некоторые её элементы отдалённо напоминают нынешнюю Windows 10. Возможно, Core OS станет неким продолжением популярной «десятки». Тем не менее, новая платформа призвана облегчить взаимодействие и исправить предыдущие ошибки Microsoft, которых было немало. В сравнении с потерпевшей неудачу Windows 8 «десятка» получила куда больше народной любви, а Microsoft вынесли много полезного, учитывая также и полный провал Windows Phone. Попытка перенести плиточный дизайн с Xbox на ПК и смартфоны нуждалась в серьёзных доработках, а потому публика эти старания не оценила. Сейчас же можно отметить, что компании удалось провести работу над ошибками, попутно обходя конкурентов, у которых всё ещё нет единой универсальной операционной системы. Core OS же обещает быть толерантной к менее производительным гаджетам, а потому будет отлично работать не только на ПК и ноутбуках, но также и на смартфонах, и на носимых устройствах.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!