Эти пальцы кто-то жевал? Питерские мастера маникюра пришли в ужас от работы коллеги - «Новости»

  • 12:03, 28-июл-2019
  • Большой Кавказ / Судьи / Фото репортаж / Видео / Новости дня
  • Nicholson
  • 0

Очевидно, его клиентка надолго забудет дорогу в салоны.





Искусство маникюра имеет давние французские корни, когда во главу угла ставили лечение ногтей и рук, а не банальный декор. Однако времена меняются и оздоровление уходит на второй план, уступая место красивому дизайну ногтей. Если у дам ногти не доросли до маникюрных стандартов, то nail-дизайнеры придут ей на помощь и нарастят, расширят и приклеят. Вот только качественно ли они это сделают – большой вопрос.


Маникюр становится неотъемлемой частью образа ухоженной женщины, а это значит, что семена упали в благодатную почву. Люди массово скупают аппараты для маникюра, одни – для того чтобы делать его самим себе, а другие мечтают заняться полулегальным предпринимательством. А чтобы отнять клиентуру у салонов, они играют на понижение цен. И совсем неважно, если клиент останется недоволен. Всегда будет готов ответ: «А ты чего хотел за такие деньги?».



Эти пальцы кто-то жевал? Питерские мастера маникюра пришли в ужас от работы коллеги - «Новости»


Впрочем, некомпетентными мастерами грешат и салоны красоты, и популярные студии маникюра. Поэтому доподлинно неизвестно, чью именно работу питерские мастера продемонстрировали в сети в рубрике «Найди 10 ошибок!». При взгляде на обезображенные женские ноготочки они пришли в ужас, создалось впечатление, что эти пальцы уже кто-то жевал. Комментаторы тут же снабдили эти фотоснимки сочувствующими комментариями и пожеланиями повыдергать горе-мастеру верхние конечности.





Однако настораживает то обстоятельство, что автор поста не написал, где именно ногти клиентки так испохабили. Возможно, он просто проявил цеховую солидарность и дал шанс коллеге исправится, но более вероятно, что несчастье женщины он намерен использовать как самопиар. По его словам, он спасет ногти клиентки.





Также он пообещал позже выложить результат реанимации. Единственное, что смущает, почему он пообещал выложить фото, а не видео, где будет виден сам процесс исправления. Вполне возможно, что эти фотоснимки изуродованных ногтей он обнаружил где-то на задворках интернета. Тогда где гарантия, что его исправление не будет такими же посторонними фотографиями?


Впрочем, судя по тому, с каким толком эксперт расписывал все ошибки коллеги – большой слой клея, недостаточно обезжиренную кутикулу, поехавший вбок ноготь – об искусстве маникюра он знает не понаслышке. Вывод – ему плевать на чувства клиентки, а реклама превыше всего.


Очевидно, его клиентка надолго забудет дорогу в салоны. Искусство маникюра имеет давние французские корни, когда во главу угла ставили лечение ногтей и рук, а не банальный декор. Однако времена меняются и оздоровление уходит на второй план, уступая место красивому дизайну ногтей. Если у дам ногти не доросли до маникюрных стандартов, то nail-дизайнеры придут ей на помощь и нарастят, расширят и приклеят. Вот только качественно ли они это сделают – большой вопрос. Маникюр становится неотъемлемой частью образа ухоженной женщины, а это значит, что семена упали в благодатную почву. Люди массово скупают аппараты для маникюра, одни – для того чтобы делать его самим себе, а другие мечтают заняться полулегальным предпринимательством. А чтобы отнять клиентуру у салонов, они играют на понижение цен. И совсем неважно, если клиент останется недоволен. Всегда будет готов ответ: «А ты чего хотел за такие деньги?». Впрочем, некомпетентными мастерами грешат и салоны красоты, и популярные студии маникюра. Поэтому доподлинно неизвестно, чью именно работу питерские мастера продемонстрировали в сети в рубрике «Найди 10 ошибок!». При взгляде на обезображенные женские ноготочки они пришли в ужас, создалось впечатление, что эти пальцы уже кто-то жевал. Комментаторы тут же снабдили эти фотоснимки сочувствующими комментариями и пожеланиями повыдергать горе-мастеру верхние конечности. Однако настораживает то обстоятельство, что автор поста не написал, где именно ногти клиентки так испохабили. Возможно, он просто проявил цеховую солидарность и дал шанс коллеге исправится, но более вероятно, что несчастье женщины он намерен использовать как самопиар. По его словам, он спасет ногти клиентки. Также он пообещал позже выложить результат реанимации. Единственное, что смущает, почему он пообещал выложить фото, а не видео, где будет виден сам процесс исправления. Вполне возможно, что эти фотоснимки изуродованных ногтей он обнаружил где-то на задворках интернета. Тогда где гарантия, что его исправление не будет такими же посторонними фотографиями? Впрочем, судя по тому, с каким толком эксперт расписывал все ошибки коллеги – большой слой клея, недостаточно обезжиренную кутикулу, поехавший вбок ноготь – об искусстве маникюра он знает не понаслышке. Вывод – ему плевать на чувства клиентки, а реклама превыше всего.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!