Доплясались - без волос остались: Сухой шампунь опасен для кожи головы - «Новости»

  • 20:14, 26-июл-2019
  • Большой Кавказ / Новости дня
  • Екатерина
  • 0

Голову надо мыть традиционным способом, а не идти на поводу у лени, советуют специалисты.




Сухой шампунь кажется отличным выходом из ситуации, когда настигает лень. Однако, если им злоупотреблять — можно легко испортить волосы, ведь в больших количествах он опасен для кожи головы.

Почему же специалисты так говорят?


Дело в том, что пудровые частицы в шампуне закупоривают поры, тальк в составе присыпки пересушивает кожу головы, а алкоголь нарушает естественный водный баланс. Из-за этого может понадобиться дополнительное лечение кожи головы у трихолога, а до полного выздоровления придется ходить с «крысиным хвостиком». Мол, доплясались — без волос остались. Никакой женщине это не понравится и она просто будет избегать общественности. С тусклыми и безжизненными волосами образ не будет таким, как хотелось бы женщине, а ведь здоровая и красивая шевелюра — залог уверенности в себе. И, как следствие, успеха.



Доплясались - без волос остались: Сухой шампунь опасен для кожи головы - «Новости»

Конечно, в данной проблеме может быть и вина производителей, которые экономят на составе и добавляют дешевый тальк в больших количествах. Однако, если придерживаться определенных рекомендаций, то трихолога посещать не придется. Необходимо пользоваться сухим шампунем не больше 1-2 раз в неделю в экстренных случаях, мыть голову в тот же день, когда нанесли сухой шампунь, а также при пользовании присыпкой выбирать ту, в составе которой нет талька.

Эти простые советы уберегут от тяжелых последствий. И стоит запомнить главное — красивые люди не ленятся. Стоит мыть голову и ухаживать за собой всегда, чтобы оставаться в прекрасной форме.


Голову надо мыть традиционным способом, а не идти на поводу у лени, советуют специалисты. Сухой шампунь кажется отличным выходом из ситуации, когда настигает лень. Однако, если им злоупотреблять — можно легко испортить волосы, ведь в больших количествах он опасен для кожи головы. Почему же специалисты так говорят? Дело в том, что пудровые частицы в шампуне закупоривают поры, тальк в составе присыпки пересушивает кожу головы, а алкоголь нарушает естественный водный баланс. Из-за этого может понадобиться дополнительное лечение кожи головы у трихолога, а до полного выздоровления придется ходить с «крысиным хвостиком». Мол, доплясались — без волос остались. Никакой женщине это не понравится и она просто будет избегать общественности. С тусклыми и безжизненными волосами образ не будет таким, как хотелось бы женщине, а ведь здоровая и красивая шевелюра — залог уверенности в себе. И, как следствие, успеха. Конечно, в данной проблеме может быть и вина производителей, которые экономят на составе и добавляют дешевый тальк в больших количествах. Однако, если придерживаться определенных рекомендаций, то трихолога посещать не придется. Необходимо пользоваться сухим шампунем не больше 1-2 раз в неделю в экстренных случаях, мыть голову в тот же день, когда нанесли сухой шампунь, а также при пользовании присыпкой выбирать ту, в составе которой нет талька. Эти простые советы уберегут от тяжелых последствий. И стоит запомнить главное — красивые люди не ленятся. Стоит мыть голову и ухаживать за собой всегда, чтобы оставаться в прекрасной форме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!