Антидепрессанты делают людей бесчувственными - «Новости»

  • 16:14, 21-июн-2019
  • Большой Кавказ / Новости дня
  • Wright
  • 0

Люди принимающие антидепрессанты становятся менее восприимчивы к чужой боли и теряют склонность к состраданию.





С самого раннего возраста ребенок учится инстинктивно определять эмоции окружающих и правильно реагировать на них. Этот навык называется эмпатия. Он очень важен для комфортного самочувствия в современной социальной среде.
Человек страдающий от депрессии теряет способность к состраданию. Это аналогично касается, как сострадания к себе, так и к другим людям. Именно поэтому люди в депрессии, больше чем остальные, склонны к членовредительству.
Австрийские ученые под руководством Маркуса Рютгена (Markus R?tgen) провели исследования способности сочувствовать при приеме антидепрессантов. В эксперименте приняла участие контрольная группа численностью 35 человек, 29 из них страдали от психических расстройств. В ходе эксперимента людям показывали видеоролик со страдающим тиннитусом человеком. После просмотра ролика среди пациентов провели опрос, с целью понять уровень их страдания. Результаты доказали, что антидепрессанты делают людей почти бесчувственными.


Люди принимающие антидепрессанты становятся менее восприимчивы к чужой боли и теряют склонность к состраданию. С самого раннего возраста ребенок учится инстинктивно определять эмоции окружающих и правильно реагировать на них. Этот навык называется эмпатия. Он очень важен для комфортного самочувствия в современной социальной среде. Человек страдающий от депрессии теряет способность к состраданию. Это аналогично касается, как сострадания к себе, так и к другим людям. Именно поэтому люди в депрессии, больше чем остальные, склонны к членовредительству. Австрийские ученые под руководством Маркуса Рютгена (Markus R?tgen) провели исследования способности сочувствовать при приеме антидепрессантов. В эксперименте приняла участие контрольная группа численностью 35 человек, 29 из них страдали от психических расстройств. В ходе эксперимента людям показывали видеоролик со страдающим тиннитусом человеком. После просмотра ролика среди пациентов провели опрос, с целью понять уровень их страдания. Результаты доказали, что антидепрессанты делают людей почти бесчувственными.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!