Прыщавое лицо портит свидания? Эксперты рассказали, как эффективно ухаживать за кожей - «Новости»

  • 04:12, 20-июн-2019
  • Большой Кавказ / Выборы / Новости дня
  • Walker
  • 0

Не подходящая косметика приводит к химическим ожогам и аллергии. При правильном уходе прыщи давить не придётся.





Каждый человек хотя бы раз сталкивался с неприятной ситуацией, когда прыщавое лицо портит свидания: приходится либо отказываться от встречи, либо постоянно испытывать дискомфорт по поводу того, что ты выглядишь не идеально. Проблема связана с тем, что каждому типу кожи нужен свой подход. Эксперты рассказали, как эффективно ухаживать за кожей.


Стоит отметить, что существуют нормальный, сухой, жирный и комбинационный типы. Они различны между собой, и необходимы разные средства ухода. Например, людям с сухой кожей необходимо уделять большое внимание защите от ультрафиолетовых лучей и использовать мягкие очищающие средства: отказаться от агрессивных гелей и пенок.





Что касается жирной кожи, то её обладателям необходимо использовать противовоспалительные средства и тоники после умывания, чтобы убрать остаток сала с лица. Согласно данным экспертов, жирность у всех разная, поэтому интервал между процедурами надо рассчитывать по себе. Они также советуют каждый раз при посещении ванны мыть лицо: это препятствует закупориванию пор.


Также стоит не забывать о том, что существует комбинированная кожа: к жирным участкам относятся лоб, нос и подбородок. При наличии проблемы наиболее полезным будет подобрать средства для жирных и сухих участков. Для засаленных подойдут успокаивающие крема и ночные маски.





Стоит отметить, что многие из нас сталкиваются с последствиями неправильного ухода за кожей, наивно полагая, что любое средство универсально. Часто халатное отношение к выбору косметических средств становится причиной распространения инфекций, появления ожогов и аллергии. Если самостоятельно подобрать сложно, то следует обратиться к косметологу.


Также эксперты дают совет, чтобы избавиться от чёрных точек на лице. Для этого необходимо прибегнуть к пилингу, чистке ультразвуком или фототерапии. Самым дешёвым методом является пилинг, но из-за механического воздействия может несколько повредить кожу, при фототерапии, которая является дорогим удовольствием, повреждений нет, и чистой кожа остаётся длительное время.


Не подходящая косметика приводит к химическим ожогам и аллергии. При правильном уходе прыщи давить не придётся. Каждый человек хотя бы раз сталкивался с неприятной ситуацией, когда прыщавое лицо портит свидания: приходится либо отказываться от встречи, либо постоянно испытывать дискомфорт по поводу того, что ты выглядишь не идеально. Проблема связана с тем, что каждому типу кожи нужен свой подход. Эксперты рассказали, как эффективно ухаживать за кожей. Стоит отметить, что существуют нормальный, сухой, жирный и комбинационный типы. Они различны между собой, и необходимы разные средства ухода. Например, людям с сухой кожей необходимо уделять большое внимание защите от ультрафиолетовых лучей и использовать мягкие очищающие средства: отказаться от агрессивных гелей и пенок. Что касается жирной кожи, то её обладателям необходимо использовать противовоспалительные средства и тоники после умывания, чтобы убрать остаток сала с лица. Согласно данным экспертов, жирность у всех разная, поэтому интервал между процедурами надо рассчитывать по себе. Они также советуют каждый раз при посещении ванны мыть лицо: это препятствует закупориванию пор. Также стоит не забывать о том, что существует комбинированная кожа: к жирным участкам относятся лоб, нос и подбородок. При наличии проблемы наиболее полезным будет подобрать средства для жирных и сухих участков. Для засаленных подойдут успокаивающие крема и ночные маски. Стоит отметить, что многие из нас сталкиваются с последствиями неправильного ухода за кожей, наивно полагая, что любое средство универсально. Часто халатное отношение к выбору косметических средств становится причиной распространения инфекций, появления ожогов и аллергии. Если самостоятельно подобрать сложно, то следует обратиться к косметологу. Также эксперты дают совет, чтобы избавиться от чёрных точек на лице. Для этого необходимо прибегнуть к пилингу, чистке ультразвуком или фототерапии. Самым дешёвым методом является пилинг, но из-за механического воздействия может несколько повредить кожу, при фототерапии, которая является дорогим удовольствием, повреждений нет, и чистой кожа остаётся длительное время.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!