Симптомы дефицита витамина B12: Назван неожиданный признак в носу - «Новости»

  • 20:11, 04-июн-2019
  • Большой Кавказ / Новости дня
  • Алла
  • 0

У человека пропадает обоняние и он перестаёт ощущать любые запахи.





К любому симптому дефицита витамина В12 следует внимательно прислушиваться и изучать. Если пустить ситуацию на самотёк, то возникнут очень серьёзные проблемы со здоровьем.


Этот важный витамин обладает очень сложной химической структурой, в отличии от других витаминов. Его роль в организме человека без преувеличения можно назвать одной из главных.


В12 участвует в формировании эритроцитов, работе памяти, синтезе ДНК, работе нервной системы, поглощении питательных веществ и поддерживает женское, и мужское репродуктивное здоровье.


Недостаток В12 приводит к отсутствию эритроцитов, а это означает, что органы и ткани в организме будут лишены кислорода.


Американские учёные провели исследование под названием «Влияние дефицита витамина В12 на обонятельную функцию». В результате был назван неожиданный признак в носу. То есть, у человека может либо частично, либо полностью пропасть обоняние и он перестаёт ощущать запахи.





Серьёзный дефицит В12 повреждает нервы по всему телу, которые включают нервы, необходимые для нормальной работы обонятельной системы.


Учёные заявили, что для подтверждения результатов исследования им понадобиться время и проведение подобных более масштабных опытов.


Медики назвали другие симптомы дефицита В12. Среди них: постоянное чувство усталости, отдышка, аритмия, головная боль, снижение аппетита, боль в языке. При любом симптоме они рекомендуют обращаться к специалистам.


У человека пропадает обоняние и он перестаёт ощущать любые запахи. К любому симптому дефицита витамина В12 следует внимательно прислушиваться и изучать. Если пустить ситуацию на самотёк, то возникнут очень серьёзные проблемы со здоровьем. Этот важный витамин обладает очень сложной химической структурой, в отличии от других витаминов. Его роль в организме человека без преувеличения можно назвать одной из главных. В12 участвует в формировании эритроцитов, работе памяти, синтезе ДНК, работе нервной системы, поглощении питательных веществ и поддерживает женское, и мужское репродуктивное здоровье. Недостаток В12 приводит к отсутствию эритроцитов, а это означает, что органы и ткани в организме будут лишены кислорода. Американские учёные провели исследование под названием «Влияние дефицита витамина В12 на обонятельную функцию». В результате был назван неожиданный признак в носу. То есть, у человека может либо частично, либо полностью пропасть обоняние и он перестаёт ощущать запахи. Серьёзный дефицит В12 повреждает нервы по всему телу, которые включают нервы, необходимые для нормальной работы обонятельной системы. Учёные заявили, что для подтверждения результатов исследования им понадобиться время и проведение подобных более масштабных опытов. Медики назвали другие симптомы дефицита В12. Среди них: постоянное чувство усталости, отдышка, аритмия, головная боль, снижение аппетита, боль в языке. При любом симптоме они рекомендуют обращаться к специалистам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!