Как тебе такое, Дональд Трамп? Китай забрал из зоопарка в Калифорнии двух панд - «Новости»

  • 00:41, 25-май-2019
  • Большой Кавказ / Власть / США / Скандалы / Новости дня
  • Инга
  • 0

Сокрушительный дипломатический удар по США был нанесён представителями КНР, которые отозвали своих панд из зоопарка Сан-Диего. Ими также было отказано в продлении соглашения.




В публичной дипломатии Китая существует такой инструмент, как «панда-дипломатия», который применяется китайскими властями для урегулирования отношений с иностранными государствами. Большие панды используются в качестве «дипломатических подарков», так как являются неизменным национальным символом Китая.

Так как все панды принадлежат исключительно Китаю, другие страны могут лишь взять в аренду это животное. Один из таких «живых подарков» был отправлен в США. Стандартный срок действия соглашения об аренде составляет 10 лет, однако Бай Юн (панда из зоопарка Сан-Диего) прожила в США больше 20 лет.


В последнее время ситуация между США и КНР заметно накалилась из-за скандала с компанией Huawei, что не могло не отразиться на политическом взаимоотношении стран. Ответом на санкции против китайской компании стало прекращение действия договора о нахождении панд на территории Соединённых Штатов.


Американские представители просили отказаться Китай от опрометчивого решения и продлить соглашение, но им было отказано в просьбе. Сейчас Панду и её детёныша, родившегося на территории США, будут готовить к транспортировке на родину, где уже китайские сотрудники будут оказывать надлежащий уход за млекопитающим.


«Как тебе такое, Дональд Трамп?», - пишут пользователи сети Интернет.


На данный момент остаётся неизвестным дальнейшее развитие отношений между двумя великими державами, но одно можно сказать наверняка, в ближайшее время напряжённая ситуация на политической арене будет набирать обороты.


Сокрушительный дипломатический удар по США был нанесён представителями КНР, которые отозвали своих панд из зоопарка Сан-Диего. Ими также было отказано в продлении соглашения. В публичной дипломатии Китая существует такой инструмент, как «панда-дипломатия», который применяется китайскими властями для урегулирования отношений с иностранными государствами. Большие панды используются в качестве «дипломатических подарков», так как являются неизменным национальным символом Китая. Так как все панды принадлежат исключительно Китаю, другие страны могут лишь взять в аренду это животное. Один из таких «живых подарков» был отправлен в США. Стандартный срок действия соглашения об аренде составляет 10 лет, однако Бай Юн (панда из зоопарка Сан-Диего) прожила в США больше 20 лет. В последнее время ситуация между США и КНР заметно накалилась из-за скандала с компанией Huawei, что не могло не отразиться на политическом взаимоотношении стран. Ответом на санкции против китайской компании стало прекращение действия договора о нахождении панд на территории Соединённых Штатов. Американские представители просили отказаться Китай от опрометчивого решения и продлить соглашение, но им было отказано в просьбе. Сейчас Панду и её детёныша, родившегося на территории США, будут готовить к транспортировке на родину, где уже китайские сотрудники будут оказывать надлежащий уход за млекопитающим. «Как тебе такое, Дональд Трамп?», - пишут пользователи сети Интернет. На данный момент остаётся неизвестным дальнейшее развитие отношений между двумя великими державами, но одно можно сказать наверняка, в ближайшее время напряжённая ситуация на политической арене будет набирать обороты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!