Русский квадрокоптер побьёт мировой рекорд продолжительности полёта - «Новости»

  • 12:00, 18-май-2019
  • Большой Кавказ / Новости дня
  • Lee
  • 0

Дрон предназначенный для поиска и спасения людей представили на выставке «От винта».





Участниками фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта» был создан квадрокоптер предназначенный для поиска и спасения людей в разных условиях. Возможности дрона были показаны в рамках выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019.


Специалисты отрасли оценили характеристики беспилотника, однако полная демонстрация возможностей пройдет в рамках выставки «От винта» на аэрокосмическом салоне МАКС-2019.



Аппарат представляет собой надежную конструкцию с гибридным двигателем, позволяющим находится в воздухе до 5 часов. Основным элементом питания служит 92-й бензин. На базе устройства вмонтирована камера ночного видения, с помощью которой можно вести съемку в абсолютной темноте на расстоянии до 150 метров.





Планируется, что устройство будет применяться сотрудниками МЧС для поиска пострадавших на суше и в воде, а также для определения очагов лесных пожаров и охраны различных объектов.


Аналогичные устройства способны проводить в воздухе не больше часа, так как используют только электрическую энергию. Специалисты отрасли считают, что русский квадрокоптер побьёт мировой рекорд продолжительности полёта на ближайших испытаниях.


Дрон предназначенный для поиска и спасения людей представили на выставке «От винта». Участниками фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта» был создан квадрокоптер предназначенный для поиска и спасения людей в разных условиях. Возможности дрона были показаны в рамках выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019. Специалисты отрасли оценили характеристики беспилотника, однако полная демонстрация возможностей пройдет в рамках выставки «От винта» на аэрокосмическом салоне МАКС-2019. Аппарат представляет собой надежную конструкцию с гибридным двигателем, позволяющим находится в воздухе до 5 часов. Основным элементом питания служит 92-й бензин. На базе устройства вмонтирована камера ночного видения, с помощью которой можно вести съемку в абсолютной темноте на расстоянии до 150 метров. Планируется, что устройство будет применяться сотрудниками МЧС для поиска пострадавших на суше и в воде, а также для определения очагов лесных пожаров и охраны различных объектов. Аналогичные устройства способны проводить в воздухе не больше часа, так как используют только электрическую энергию. Специалисты отрасли считают, что русский квадрокоптер побьёт мировой рекорд продолжительности полёта на ближайших испытаниях.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!