Порки не будет: Кокорина и Мамаева готовят к освобождению из зала суда? - «Новости»

  • 20:12, 07-май-2019
  • Большой Кавказ / Россия / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

Пропажа основного вещественного доказательства и старательное отбеливание репутации раскаивающихся мучеников Кокорина и Мамаева могут быть предпосылками к их скорому освобождению прямо из зала суда.





Кокорин и Мамаев прославились на всю Россию не только как высокооплачиваемые игроки двух крупных футбольных клубов, но и как фигуранты громкого уголовного дела. Впрочем, судебный процесс, который в народе был справедливо прозван «показательной поркой», в скором времени может закончиться для обвиняемых освобождением прямо из зала суда.


Футболисты, за которых так рьяно взялись следователи и обвинение, с лёгкой руки СМИ и адвокатов из «грозных преступников», заслуживающих самое строгое наказание, какими их активно рисовали в Сети после огласки событий, незаметно превратились в настоящих мучеников, чьё наказание несоизмеримо с преступлениями.


Спортсмены после заключения под стражу регулярно становится главными героями новостей. При этом, если Александр Кокорин всё больше выступает в амплуа мученика, страдающего сначала от обострившейся старой травмы, а после от «сильных ожогов» после физиотерапии, то его друг и коллега Павел Мамаев успешно завоёвывает любовь руководства Бутырского СИЗО, пропагандирует здоровый образ жизни среди заключённых и поднимает с колен тюремный футбол.


Стоит отметить, что на последнем судебном заседании адвокаты футболистов, вероятно, решили пойти ва-банк и поведали об истинной сущности своих подзащитных – неравнодушных и неконфликтных людях с широкой душой, благодаря которой воплощались мечты тяжелобольных детей, покупались квартиры для малоимущих семей и оказывалась посильная помощь всем нуждающимся.


Примечательно и то, что незадолго до вынесения приговора по делу футболистов, неожиданно обнаружилась пропажа основного вещественного доказательства по делу – стула, которым был избит чиновник Денис Пак. Как сообщает крупный телеграм-канал Mash теперь адвокаты настаивают на прекращении дела из-за отсутствия улик.



Порки не будет: Кокорина и Мамаева готовят к освобождению из зала суда? - «Новости»


Приговор спортсменам Пресненский районный суд Москвы вынесет 8 мая, однако уже сейчас можно предположить, что футболистов, активно готовят к освобождению. Видимо, на этом и будет поставлена точка в скандальном деле, а их показательная порка так и не состоится.


Пропажа основного вещественного доказательства и старательное отбеливание репутации раскаивающихся мучеников Кокорина и Мамаева могут быть предпосылками к их скорому освобождению прямо из зала суда. Кокорин и Мамаев прославились на всю Россию не только как высокооплачиваемые игроки двух крупных футбольных клубов, но и как фигуранты громкого уголовного дела. Впрочем, судебный процесс, который в народе был справедливо прозван «показательной поркой», в скором времени может закончиться для обвиняемых освобождением прямо из зала суда. Футболисты, за которых так рьяно взялись следователи и обвинение, с лёгкой руки СМИ и адвокатов из «грозных преступников», заслуживающих самое строгое наказание, какими их активно рисовали в Сети после огласки событий, незаметно превратились в настоящих мучеников, чьё наказание несоизмеримо с преступлениями. Спортсмены после заключения под стражу регулярно становится главными героями новостей. При этом, если Александр Кокорин всё больше выступает в амплуа мученика, страдающего сначала от обострившейся старой травмы, а после от «сильных ожогов» после физиотерапии, то его друг и коллега Павел Мамаев успешно завоёвывает любовь руководства Бутырского СИЗО, пропагандирует здоровый образ жизни среди заключённых и поднимает с колен тюремный футбол. Стоит отметить, что на последнем судебном заседании адвокаты футболистов, вероятно, решили пойти ва-банк и поведали об истинной сущности своих подзащитных – неравнодушных и неконфликтных людях с широкой душой, благодаря которой воплощались мечты тяжелобольных детей, покупались квартиры для малоимущих семей и оказывалась посильная помощь всем нуждающимся. Примечательно и то, что незадолго до вынесения приговора по делу футболистов, неожиданно обнаружилась пропажа основного вещественного доказательства по делу – стула, которым был избит чиновник Денис Пак. Как сообщает крупный телеграм-канал Mash теперь адвокаты настаивают на прекращении дела из-за отсутствия улик. Приговор спортсменам Пресненский районный суд Москвы вынесет 8 мая, однако уже сейчас можно предположить, что футболистов, активно готовят к освобождению. Видимо, на этом и будет поставлена точка в скандальном деле, а их показательная порка так и не состоится.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!