Большие панды отправляются в Россию - «Новости»

  • 15:20, 30-апр-2019
  • Большой Кавказ / Россия / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, В феврале 2019 года между Китаем и Россией было подписано соглашение по сотрудничеству в сфере защиты и исследования больших панд. В связи с этим, большие панды по кличкам «Жуи» и «Диндин», переданные Китаем России, уже покинули базу «Бифэнся» Китайского центра по защите и изучению больших панд в городе Яань и начали путешествие в Москву, сообщает агентство «Синьхуа».

Большие панды по кличкам «Жуи» и «Диндин», переданные Китаем России, покинули базу «Бифэнся» Китайского центра по защите и изучению больших панд в городе Яань, начиная свое путешествие в Москву, сообщает агентство «Синьхуа».


Утром на базе «Бифэнся» состоялась церемония проводов больших банд. Примерно в 8:30 по местному времени автомобили, в салоне которого находились специальные клетки с пандами, направились в международный аэропорт «Шуанлю» города Чэнду. Затем «Жуи» и «Диндин» специальным рейсом улетают в Москву.


Как сообщили информагентству Синьхуа, в Китайском центре по защите и изучению больших панд, самец «Жуи» родился 31 июля 2016 года на базе «Бифэнся», а его «спутница» «Диндин» появилась на свет 30 июля 2017 года на другой базе «Шэньшупин» в районе Волун пров. Сычуань.


Сообщается, что в феврале 2019 года между Китаем и Россией было подписано соглашение по сотрудничеству в сфере защиты и исследования больших панд.



© AFP 2019, В феврале 2019 года между Китаем и Россией было подписано соглашение по сотрудничеству в сфере защиты и исследования больших панд. В связи с этим, большие панды по кличкам «Жуи» и «Диндин», переданные Китаем России, уже покинули базу «Бифэнся» Китайского центра по защите и изучению больших панд в городе Яань и начали путешествие в Москву, сообщает агентство «Синьхуа».Большие панды по кличкам «Жуи» и «Диндин», переданные Китаем России, покинули базу «Бифэнся» Китайского центра по защите и изучению больших панд в городе Яань, начиная свое путешествие в Москву, сообщает агентство «Синьхуа». Утром на базе «Бифэнся» состоялась церемония проводов больших банд. Примерно в 8:30 по местному времени автомобили, в салоне которого находились специальные клетки с пандами, направились в международный аэропорт «Шуанлю» города Чэнду. Затем «Жуи» и «Диндин» специальным рейсом улетают в Москву. Как сообщили информагентству Синьхуа, в Китайском центре по защите и изучению больших панд, самец «Жуи» родился 31 июля 2016 года на базе «Бифэнся», а его «спутница» «Диндин» появилась на свет 30 июля 2017 года на другой базе «Шэньшупин» в районе Волун пров. Сычуань. Сообщается, что в феврале 2019 года между Китаем и Россией было подписано соглашение по сотрудничеству в сфере защиты и исследования больших панд.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!