Жизнь в долг: невозвратные кредиты в РФ установили новый рекорд - «Новости»

  • 21:12, 25-апр-2019
  • Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Россия / Общество / Новости дня
  • Тамара
  • 0


Не смотря на утверждение рупоров кремлевской пропаганды о том, что жизнь в России с каждым днем все веселее и сытнее, ряд экономической статики, которую составляет отнюдь не “самый честный” Росстат говорит об обратном. В частности, самым ярким маркером является уровень закредитованности населения, а так же объем невозвратных долгов перед банками. И, как не странно, а по последнему пункту россияне установили очередной исторический рекорд.


Так, по итогам I-го квартала сего года, россияне увеличили объем невозвратных долгов перед финансовыми учреждениями до 1,56 трлн рублей, что, как я уже сказал, является новым историческим рекордом для такого образования как Российская Федерация.


Напомню, что невозвратными считаются кредиты, которые не выплачиваются на протяжении трех и более месяцев.


Стоит отметить, что общий объем закредитованности российских домохозяйств так же в этом году установил рекорд, а именно – 15,9 трлн рублей. Уверен, что обновленные данные уже превысят 16 трлн руб, но не будем торопить события, а дождемся статистики.


Собственно, пропаганда-пропагандой, а реалии говорят о совсем другом. О том, что мировая бензоколонка, а точнее её население, сближается по уровню достатка с такими передовиками клуба стран-изгоев как КНДР и Венесуэла. Как исправить складывающуюся ситуацию? Сложно сказать. Наверное, нужно проводить больше парадов или спускать на воду больше подводных лодок!


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Не смотря на утверждение рупоров кремлевской пропаганды о том, что жизнь в России с каждым днем все веселее и сытнее, ряд экономической статики, которую составляет отнюдь не “самый честный” Росстат говорит об обратном. В частности, самым ярким маркером является уровень закредитованности населения, а так же объем невозвратных долгов перед банками. И, как не странно, а по последнему пункту россияне установили очередной исторический рекорд. Так, по итогам I-го квартала сего года, россияне увеличили объем невозвратных долгов перед финансовыми учреждениями до 1,56 трлн рублей, что, как я уже сказал, является новым историческим рекордом для такого образования как Российская Федерация. Напомню, что невозвратными считаются кредиты, которые не выплачиваются на протяжении трех и более месяцев. Стоит отметить, что общий объем закредитованности российских домохозяйств так же в этом году установил рекорд, а именно – 15,9 трлн рублей. Уверен, что обновленные данные уже превысят 16 трлн руб, но не будем торопить события, а дождемся статистики. Собственно, пропаганда-пропагандой, а реалии говорят о совсем другом. О том, что мировая бензоколонка, а точнее её население, сближается по уровню достатка с такими передовиками клуба стран-изгоев как КНДР и Венесуэла. Как исправить складывающуюся ситуацию? Сложно сказать. Наверное, нужно проводить больше парадов или спускать на воду больше подводных лодок! Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!