Зограб Мнацаканян не исключил встречи с главой МИД Азербайджана в Мюнхене - «Большой Кавказ»

  • 21:17, 29-янв-2019
  • Большой Кавказ
  • Валентин
  • 0

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян затруднился говорить о сроках новой встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
На пресс-конференции 29 января Мнацаканян отметил, что сам он примет участие в конференции по вопросам безопасности, которая состоится в феврале в Мюнхене, заметив, что в мероприятии ожидается участие также главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова.
«Я не могу подтвердить, что наш премьер-министр будет в Мюнхене. Мы имели встречи в Париже и Давосе, которые были довольно существенными. Мы говорим с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, обсуждаем дальнейшие шаги. Ничего не исключается. О сроках и остальных деталях встреч мы пытаемся договариваться и, конечно же, осведомим вас о них», — заявил министр.? читать продолжение новости ?
Комментируя сделанное накануне заявление азербайджанского лидера касательно военной мощи и сильной позиции страны в переговорном процессе, Мнацаканян подчеркнул, что позиция Армении остается четкой и неизменной. «Вы знаете, как мы относимся к вопросу статуса и безопасности. Народ Нагорного Карабаха определит свой статус, а сегодняшняя система обеспечивает всестороннюю безопасность. Реальность такова. Нет необходимости говорить о решительности Армении и возможностях защитить и себя, и Нагорный Карабах. Мы знаем о своих возможностях защититься и причинить вред, но мы хотим решить проблему мирным путем», — сказал глава МИД.
Нагорный Карабах: "разморозка"
Зограб Мнацаканян не исключил встречи с главой МИД Азербайджана в Мюнхене - «Большой Кавказ»

28.01 Военная элита Карабаха против территориальных уступок Азербайджану
28.01 Баласанян: Карабах не готов к территориальным уступкам взамен на что-либо
28.01 МИД: Возврат Карабаха за стол переговоров — прагматичная для Армении задача
27.01 У Никола Пашиняна — «беда с командой советников» — Мартынов
25.01 Пашинян: Я не могу представлять Нагорный Карабах на переговорах с Алиевым
Все новости сюжета

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян затруднился говорить о сроках новой встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На пресс-конференции 29 января Мнацаканян отметил, что сам он примет участие в конференции по вопросам безопасности, которая состоится в феврале в Мюнхене, заметив, что в мероприятии ожидается участие также главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова. «Я не могу подтвердить, что наш премьер-министр будет в Мюнхене. Мы имели встречи в Париже и Давосе, которые были довольно существенными. Мы говорим с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, обсуждаем дальнейшие шаги. Ничего не исключается. О сроках и остальных деталях встреч мы пытаемся договариваться и, конечно же, осведомим вас о них», — заявил министр.? читать продолжение новости ? Комментируя сделанное накануне заявление азербайджанского лидера касательно военной мощи и сильной позиции страны в переговорном процессе, Мнацаканян подчеркнул, что позиция Армении остается четкой и неизменной. «Вы знаете, как мы относимся к вопросу статуса и безопасности. Народ Нагорного Карабаха определит свой статус, а сегодняшняя система обеспечивает всестороннюю безопасность. Реальность такова. Нет необходимости говорить о решительности Армении и возможностях защитить и себя, и Нагорный Карабах. Мы знаем о своих возможностях защититься и причинить вред, но мы хотим решить проблему мирным путем», — сказал глава МИД. Нагорный Карабах: "разморозка" 28.01 Военная элита Карабаха против территориальных уступок Азербайджану 28.01 Баласанян: Карабах не готов к территориальным уступкам взамен на что-либо 28.01 МИД: Возврат Карабаха за стол переговоров — прагматичная для Армении задача 27.01 У Никола Пашиняна — «беда с командой советников» — Мартынов 25.01 Пашинян: Я не могу представлять Нагорный Карабах на переговорах с Алиевым Все новости сюжета


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!