Танковый биатлон: Российский экипаж показал лучшее время прохождения трассы - «Большой Кавказ»

• 12:00, 30-июл-2018
  • Большой Кавказ
  • Simpson
  • 0

В воскресенье, 29 июля, на полигоне Алабино в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018) прошел второй день конкурса «Танковый биатлон», в котором приняли участие танковые экипажи из Вьетнама, Киргизии, Армении, Мьянмы, Таджикистана, Сирии, Белоруссии, Сербии, Ирана и России.
Накануне лидерами первого дня соревнований в конкурсе стали танкисты из Китая и Азербайджана. Танкисты КНР обошли Казахстан, Уганду и Кувейт, а Азербайджан оказался успешнее Индии, Зимбабве и ЮАР, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Во вчерашнем первом заезде дня победу одержала команда Армении, второе место заняли танкисты Киргизии, третье — экипаж Мьянмы, на четвертом месте оказалась сборная Вьетнама. Примечательно, что танкисты Вьетнама и Мьянмы впервые в истории международных армейских игр приняли участие в танковом биатлоне и, несмотря на это, продемонстрировали неплохие результаты.
Дебютантами конкурса «Танковый биатлон» стали также танкисты из Сирийской Арабской Республики, обладающие, пожалуй, самым большим боевым опытом на АрМИ-2018. Накануне соревнований российские коллеги помогали сирийцам подготовиться и разобраться с правилами конкурса.
В третьем заезде, который состоялся во второй половине дня, российский экипаж, возглавляемый старшим сержантом Саяном Самбуевым, в составе наводчика-оператора сержанта Владислава Реймера и механика-водителя Михаила Криводонова, выступил против команд Ирана и Сербии. Российский экипаж занял первое место, на втором месте сербские танкисты, иранский экипаж — третий.
По итогам пяти заездов, экипаж России продемонстрировал лучшее время прохождения трассы.
«Танковый биатлон» в рамках АрМИ-2018 проходит на полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа.

В воскресенье, 29 июля, на полигоне Алабино в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018) прошел второй день конкурса «Танковый биатлон», в котором приняли участие танковые экипажи из Вьетнама, Киргизии, Армении, Мьянмы, Таджикистана, Сирии, Белоруссии, Сербии, Ирана и России. Накануне лидерами первого дня соревнований в конкурсе стали танкисты из Китая и Азербайджана. Танкисты КНР обошли Казахстан, Уганду и Кувейт, а Азербайджан оказался успешнее Индии, Зимбабве и ЮАР, сообщает пресс-служба Минобороны России. Во вчерашнем первом заезде дня победу одержала команда Армении, второе место заняли танкисты Киргизии, третье — экипаж Мьянмы, на четвертом месте оказалась сборная Вьетнама. Примечательно, что танкисты Вьетнама и Мьянмы впервые в истории международных армейских игр приняли участие в танковом биатлоне и, несмотря на это, продемонстрировали неплохие результаты. Дебютантами конкурса «Танковый биатлон» стали также танкисты из Сирийской Арабской Республики, обладающие, пожалуй, самым большим боевым опытом на АрМИ-2018. Накануне соревнований российские коллеги помогали сирийцам подготовиться и разобраться с правилами конкурса. В третьем заезде, который состоялся во второй половине дня, российский экипаж, возглавляемый старшим сержантом Саяном Самбуевым, в составе наводчика-оператора сержанта Владислава Реймера и механика-водителя Михаила Криводонова, выступил против команд Ирана и Сербии. Российский экипаж занял первое место, на втором месте сербские танкисты, иранский экипаж — третий. По итогам пяти заездов, экипаж России продемонстрировал лучшее время прохождения трассы. «Танковый биатлон» в рамках АрМИ-2018 проходит на полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа.