Гия Вольский: Заявление президента России — прямая угроза Грузии - «Большой Кавказ»

  • 16:03, 17-июл-2018
  • Большой Кавказ
  • Афанасий
  • 0

Заявление российского президента является прямой угрозой, поскольку Владимир Путин считает, что членство Грузии в НАТО противоречит стратегическим интересам России, заявил вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.
«Путин не допустит проведения в своем окружении политики против его воли и без учета его интересов. Как депутат могу сказать, что желание Грузии стать членом международной организации, в том числе НАТО, не будет иметь агрессивной направленности против кого-либо. Единственное наше стремление — обеспечить гарантированную безопасность в долгосрочной перспективе, чтобы Грузию не коснулась та агрессия, которая сегодня есть у нашего северного соседа», — сказал Вольский.
«NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало ранее, что президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос телекомпании Fox News о своем отношении к перспективам вступления Украины и Грузии в НАТО, заявил, что у России будет крайне негативная реакция на это, так как приближение инфраструктуры НАТО к границам России будет угрозой ее национальной безопасности.

Заявление российского президента является прямой угрозой, поскольку Владимир Путин считает, что членство Грузии в НАТО противоречит стратегическим интересам России, заявил вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский. «Путин не допустит проведения в своем окружении политики против его воли и без учета его интересов. Как депутат могу сказать, что желание Грузии стать членом международной организации, в том числе НАТО, не будет иметь агрессивной направленности против кого-либо. Единственное наше стремление — обеспечить гарантированную безопасность в долгосрочной перспективе, чтобы Грузию не коснулась та агрессия, которая сегодня есть у нашего северного соседа», — сказал Вольский. «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало ранее, что президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос телекомпании Fox News о своем отношении к перспективам вступления Украины и Грузии в НАТО, заявил, что у России будет крайне негативная реакция на это, так как приближение инфраструктуры НАТО к границам России будет угрозой ее национальной безопасности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!