Экс-спецпредставитель в американской коалиции: У США нет плана по Сирии - «Ближний Восток»

  • 12:34, 21-янв-2019
  • Большой Ближний Восток
  • Людмила
  • 0

У Соединённых Штатов нет никакого конкретного плана по Сирии, в то время как военные следуют приказу президента Дональда Трампа вывести американские войска из арабской республики. Об этом в воскресенье, 20 января, выступая в программе телеканала CBS «Лицо к нации», заявил бывший спецпредставитель США в коалиции по борьбе с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в России) Бретт Макгерк, передаёт агентство France-Presse.
Назначенный на эту должность ещё предыдущим хозяином Белого дома, Макгерк подал в отставку в декабре прошлого года в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа начать вывод войск из Сирии.
В беседе с CBS он заявил, что у нынешней администрации США «нет никакого плана относительно того, что делать дальше» в Сирии.
При этом, отметил Макгерк, одним из вызовов для Вашингтона является то, что он не может положиться в Сирии на своего турецкого союзника по НАТО. «Это нереально. Если нашим силам приказано уйти, и в то же время они пытаются найти некую формулу для прихода другого партнёра по коалиции, это неосуществимо, это не жизнеспособный план», — считает американский дипломат.? читать продолжение новости ?
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Турция готова взять на себя ответственность за обеспечение безопасности в районе сирийского Манбиджа после ухода оттуда американских войск. Об этом в ходе состоявшегося в воскресенье, 20 января, телефонного разговора президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил своему американскому коллеге Дональду Трампу.
По словам турецкого лидера, атака на военнослужащих США в Манбидже 16 января стала «провокационным шагом» тех сил, которые пытаются помешать решению Трампа о выводе американских войск из Сирии.
Напомним, Соединённые Штаты приступили к выводу своего военного контингента из Сирии. Об этом 19 декабря заявили официальные представители Пентагона. В Сирии на конец 2018 года находилось около 2200 солдат и офицеров ВС США.

У Соединённых Штатов нет никакого конкретного плана по Сирии, в то время как военные следуют приказу президента Дональда Трампа вывести американские войска из арабской республики. Об этом в воскресенье, 20 января, выступая в программе телеканала CBS «Лицо к нации», заявил бывший спецпредставитель США в коалиции по борьбе с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в России) Бретт Макгерк, передаёт агентство France-Presse. Назначенный на эту должность ещё предыдущим хозяином Белого дома, Макгерк подал в отставку в декабре прошлого года в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа начать вывод войск из Сирии. В беседе с CBS он заявил, что у нынешней администрации США «нет никакого плана относительно того, что делать дальше» в Сирии. При этом, отметил Макгерк, одним из вызовов для Вашингтона является то, что он не может положиться в Сирии на своего турецкого союзника по НАТО. «Это нереально. Если нашим силам приказано уйти, и в то же время они пытаются найти некую формулу для прихода другого партнёра по коалиции, это неосуществимо, это не жизнеспособный план», — считает американский дипломат.? читать продолжение новости ? Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Турция готова взять на себя ответственность за обеспечение безопасности в районе сирийского Манбиджа после ухода оттуда американских войск. Об этом в ходе состоявшегося в воскресенье, 20 января, телефонного разговора президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил своему американскому коллеге Дональду Трампу. По словам турецкого лидера, атака на военнослужащих США в Манбидже 16 января стала «провокационным шагом» тех сил, которые пытаются помешать решению Трампа о выводе американских войск из Сирии. Напомним, Соединённые Штаты приступили к выводу своего военного контингента из Сирии. Об этом 19 декабря заявили официальные представители Пентагона. В Сирии на конец 2018 года находилось около 2200 солдат и офицеров ВС США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!