Турция впервые испытала баллистические ракеты своего производства - «Ближний Восток»

  • 12:00, 26-мар-2018
  • Большой Ближний Восток
  • Bishop
  • 0

Турция впервые успешно испытала баллистические ракеты собственного производства.
По данным агентства Anadolu, тестовые запуски ракеты Gokdogan малого и среднего радиуса действия и Bozdogan, предназначенной для поражения целей на больших расстояниях, проводились на военном полигоне в Синопе на севере страны.
Как ожидается, в последнем квартале 2018 года будет произведен их пуск с наземной установки для поражения движущихся целей, а также пуск с самолета. Оба проекта впервые были представлены на оборонной выставке в Стамбуле в 2017 году. В 2020 году разработку планируется завершить, после чего ракеты поступят в серийное производство.

Турция впервые успешно испытала баллистические ракеты собственного производства. По данным агентства Anadolu, тестовые запуски ракеты Gokdogan малого и среднего радиуса действия и Bozdogan, предназначенной для поражения целей на больших расстояниях, проводились на военном полигоне в Синопе на севере страны. Как ожидается, в последнем квартале 2018 года будет произведен их пуск с наземной установки для поражения движущихся целей, а также пуск с самолета. Оба проекта впервые были представлены на оборонной выставке в Стамбуле в 2017 году. В 2020 году разработку планируется завершить, после чего ракеты поступят в серийное производство.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!